Чувашская республиканская общественная организация «Союз женщин Чувашии»ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Актуально » Юбилейный год продолжается.

18:01 17 марта 2017 г.

В этом году женское движение Чувашии отмечает свое 90-летие. В рамках праздничных мероприятий, исполнения Указа Главы Чувашской Республики М. В. Игнатьева № 174 от 23.11.2016 г. «Об объявлении в Чувашской Республике 2017 года Годом Матери и Отца» 17 марта в Национальном музее Чувашской Республики состоялось обсуждение хода реализации федеральных грантовых проектов Союза женщин Чувашии «Передвижная республиканская выставка «Сохранение и передача национальных и культурных традиций: от матери к дочери, от отца к сыну» и «Образовательная программа «Гармония в доме – высшая реальность семейного счастья». С приветственным словом к участникам обратились Председатель попечительского совета  благотворительного фонда Союза женщин Чувашии Лариса Игнатьева, заместитель начальника Управления Администрации Главы Чувашской Республики Юрий Садовников, заместитель министра культуры Чувашии Вячеслав Оринов, заместитель Председателя Совета отцов Чувашии Алексей Мурыгин.

Перед началом работы собрания артисты Чувашской государственной академической симфонической капеллы «Классика» представили несколько номеров праздничной программы, посвященной Союзу женщин Чувашии, которая будет представлена в городах и районах республики.

Председатель Союза женщин Чувашии Ольга Зайцева представила план юбилейных мероприятий, обратив внимание присутствующих на необходимость придать этим мероприятиям статус отчета перед общественностью муниципалитета об итогах деятельности совета женщин на местах.

Были вручены почетные грамоты Союза женщин России за подписью председателя Екатерины Филипповны Лаховой, а также сертификат Союза женщин Чувашии на 30 тысяч рублей члену Козловского районного отделения Союза женщин Чувашии Любови Скворцовой на приобретение печки для изготовления изделий ручной работы из глины.

Члены Правления и Президиума Союза женщин Чувашии, руководители женсоветов, администраций районов и городов республики обсудили предстоящие совместные праздничные мероприятия, призванные стать главным итоговым юбилейным отчетом, чествованием активистов и ветеранов женского движения Чувашии.

Руководители проектов познакомили с ходом их реализации. В частности, Елизавета Абрамова рассказала о деятельности Союза женщин Чувашии по  сохранению и дальнейшему развитию национальной культуры. Реализация проекта «Сохранение и передача национальных и культурных традиций: от матери к дочери, от отца к сыну» поддержана Главой Чувашской Республики. При Союзе женщин действует постоянная  экспозиция выставки. В этом, юбилейном году эта выставка отправится по районам и городам республики. Выставка образцов народного творчества будет сопровождаться знакомством с местными мастерами и их творчеством, выступлением академической капеллы «Классика» Чувашской государственной филармонии с программой, составленной из самых лучших образцов национальной культуры; работой передвижной маммографической установки, а кое-где и стоматологического кабинета. В районах и городах состоится презентация проектов Союза женщин Чувашии, чествование активистов женского движения, женщин-предпринимателей. Завершится череда юбилейных мероприятий большим женским форумом в сентябре. Ожидаются гости из многих регионов России, предполагается участие руководителей Союза женщин России.  

Нина Глотова представила информацию о проекте «Гармония семейной жизни», призвав представителей районов и городов республики активно подключаться к реализации данного проекта, привлекая образовательные учреждения муниципалитетов.

Участники собрания обсудили и утвердили формат юбилейного Республиканского женского форума, посвященного 90-летию женского движения.

При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии c распоряжением Президента Российской Федерации №68-рп от 05.04.2016 и на основании конкурса, проведенного Фондом поддержки гражданской активности в малых городах и сельских территориях «Перспектива»

Презентация проекта

Союз женщин Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
Чувашская Республика, г. Чебоксары, пл. Республики, д. 2, оф. 119
Телефон: (8352) 62-81-77
Факс: (8352) 62-81-77
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика