Чувашская республиканская общественная организация «Союз женщин Чувашии»ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Актуально » 3 марта в Филармонии состоялась презентация федерального грантового проекта.

08:33 06 марта 2017 г.

3 марта в зале Чувашской государственной филармонии состоялась презентация социально значимого проекта «Передвижная республиканская выставка «Сохранение и передача национальных и культурных традиций от матери к дочери, от отца к сыну», реализуемого Благотворительным Фондом Чувашского республиканского совета женщин при государственной поддержке, в соответствии c распоряжением Президента Российской Федерации №68-рп от 05.04.2016 и на основании конкурса, проведенного Фондом поддержки гражданской активности в малых городах и сельских территориях «Перспектива».

В мероприятии приняли участие председатель Союза женщин Чувашии О.Ю. Зайцева, председатель Благотворительного фонда Союза женщин Чувашии Л.Ю. Игнатьева, уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республике Е.В. Сапаркина, Депутат Государственного Совета Чувашской Республики Е.Н. Николаева, председатель Совета отцов Чувашской Республики В.Н. Викторов, члены Президиума Союза женщин Чувашии, мама троих родных и двадцати приемных детей А.В. Суворова.

Проект направлен на создание механизма по сохранению и возрождению народных традиций, материальной и духовной культуры народа Чувашской Республики. В качестве экспонатов на выставке будут представлены предметы декоративно-прикладного искусства, выполненные несколькими поколениями семей – жителей республики, а также сами авторы: мать и дочь, отец и сын, бабушка и внучка, дед и внук, а, быть может, и все три поколения сразу. Мобильный формат позволит выставке не ограничиваться непосредственным просмотром экспонатов посетителями, она дополнится проведением мастер-классов народных умельцев, народными танцами и песнями в исполнении Чувашской государственной академической сифонической капеллы и местных народных коллективов. В долгосрочной перспективе организаторами планируется сделать выставку постоянно действующей с периодической сменой и обновлением экспонатов.

Презентация Проекта была приурочена к концертной программе "О, женщины, Вам имя - совершенство", во время которой состоялось подписание договора между Благотворительным Фондом Чувашского республиканского совета женщин и Чувашской государственной академической сифонической капеллой на музыкальное сопровождение презентации Проекта капеллой с программой, состоящей из народных песен.

При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии c распоряжением Президента Российской Федерации №68-рп от 05.04.2016 и на основании конкурса, проведенного Фондом поддержки гражданской активности в малых городах и сельских территориях «Перспектива»

Союз женщин Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
Чувашская Республика, г. Чебоксары, пл. Республики, д. 2, оф. 119
Телефон: (8352) 62-81-77
Факс: (8352) 62-81-77
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика