Чувашская республиканская общественная организация «Союз женщин Чувашии»ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Актуально » 28 февраля состоялась конференция Союза женщин Чувашии: «Семья, образовательные учреждения, советы женщин и советы отцов в гражданском и патриотическом воспитании подрастающего поколения»

09:50 01 марта 2017 г.

28 февраля 2017 года в рамках выполнения Указа Главы Чувашской Республики М. В. Игнатьева № 174 от 23.11.2016 г. «ОБ ОБЪЯВЛЕНИИ В ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ 2017 ГОДА ГОДОМ МАТЕРИ И ОТЦА» и реализации грантового проекта «Образовательная программа «Гармония в доме – высшая реальность семейного счастья» на базе МБОУ «СОШ № 31 с углубленным изучением отдельных предметов» г. Чебоксары состоялась конференция "Семья, образовательные учреждения, советы женщин и советы отцов в гражданском и патриотическом воспитании подрастающего поколения"

Тема конференции задана Союзом женщин России под председательством Е. Ф. Лаховой и проведена вслед за ежегодной конференцией «Взаимодействие семьи, школы, советов женщин в гражданском и патриотическом воспитании подрастающего поколения», которая состоялась в Москве 14 февраля 2017 г.

Столица нашей Республики стала площадкой для встречи, обмена опытом, мнениями и коллективного обсуждения важных и актуальных вопросов, касающихся правильного воспитания ребенка и такого важнейшего социального института, как семья.

В работе конференции приняли участие не только педагоги, учителя, воспитатели, директора школ города Чебоксары, но и представители школьных и дошкольных учреждений, советов отцов и женщин республики.

Председатель Союза женщин Чувашии О. Ю. Зайцева открыла конференцию и представила гостей: министра образования и молодежной политики Чувашской Республики Ю.Н. Исаева, председателя Благотворительного фонда Союза женщин Чувашии Л.Ю. Игнатьеву, председателя Совета отцов Чувашской Республики В.Н. Викторова, уполномоченного по правам ребенка в Чувашской Республике Е.В. Сапаркину.

Министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Юрий Николаевич Исаев обратился к собравшимся с приветственным словом, выразив надежду, что участие в столь представительном форуме позволит решить многие актуальные вопросы, связанные с воспитанием подрастающего поколения.

Союз женщин Чувашии и его районные (городские), отраслевые отделения совместно с Советом отцов Чувашии считают духовно-нравственное и гражданско-патриотическое воспитание гражданина, детей, молодежи важнейшей задачей и неотъемлемой частью своей деятельности.

Председатель Совета отцов выразил слова благодарности в адрес Главы Чувашии за поддержку инициативы общественных организаций в проведении в Чувашии Года Матери и Отца. «Это мудрое, своевременное стратегическое решение, которое говорит о том, что формируется новый подход, новое отношение к Матери и Отцу» - подчеркнул В.Н. Викторов.

Особо тронуло выступление перед собравшимися председателя Благотворительного фонда Союза женщин Чувашии Л.Ю. Игнатьевой: «Нам внушают, что семья – это ячейка общества. Все говорят, что только в здоровой семье, во всех смыслах этого слова, вырастают полноценные и правильные дети. Но как всего этого можно добиться, как создать хорошую семью? Ответы на эти вопросы мы начинаем находить только в более зрелом возрасте. И сегодня мы собрались, чтобы обсудить вопрос привития ребенку семейных ценностей с самого раннего возраста».

Далее в рамках пленарного заседания были заслушаны три доклада:

- «Гармония в доме – высшая реальность семейного счастья» (О.Г. Волков);

- «Воспитание через театральную деятельность» (Е.А. Абрамова);

- «От проектов к реальности» (Н.В. Глотова).

Координатор проекта «Гармония в доме – высшая реальность семейного счастья» О.Г. Волков выступая с докладом, особо подчеркнул, что быть хорошим родителем непросто. Это целое искусство! И этому необходимо учиться – лучше всего начинать свое обучение с малого детства.

Затем работа конференции продолжилась в трех секциях:

- «Родительский клуб: вопросы семейного воспитания»;

- «Современные проблемы взаимодействия дошкольной организации с семьей»;

- «Родители и школа: сотрудничество во имя будущего».

Выступая, участники конференции, конечно же, отметили актуальность обсуждаемой проблемы, которая касается всего общества и требует консолидации усилий всех государственных и социальных институтов, общественных организаций и объединений, органов местного самоуправления.

По мнению участников форума, ключевыми задачами на современном этапе являются:

- воспитание будущих крепких семьянинов, гармонизация семейных отношений, популяризация традиционной семьи, реализация тезиса "Любовь к Родине начинается в семье";

- воспитание патриотично настроенного поколения, способного соединить патриотическое самосознание с идеалами гражданственности, ответственности, социальной солидарности и справедливости, с национальными духовными и нравственными ценностями,

- воспитание ответственного гражданина-патриота, готового защищать Отечество, служить российскому обществу, укреплению его единства.

Союз женщин Чувашии, его отделения совместно с Советом Отцов Чувашии и впредь будут способствовать укреплению взаимодействия Государства, Семьи, Образовательных организаций, всех институтов гражданского общества в деле духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания подрастающего поколения.

По итогам работы Конференции была принята Резолюция.

При реализации проекта "Гармония в доме - высшая реальность семейного счастья" используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 05.04.2016 №68-рп и на основании конкурса, проведенного Союзом женщин России".

Конференция

Союз женщин Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
Чувашская Республика, г. Чебоксары, пл. Республики, д. 2, оф. 119
Телефон: (8352) 62-81-77
Факс: (8352) 62-81-77
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика