Чувашская республиканская общественная организация «Союз женщин Чувашии»ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Актуально » 28 февраля в симуляционном центре обучения уходу за онкологическими пациентами прошла первая Школа сиделок

18:43 28 февраля 2017 г.

28 февраля в симуляционном центре обучения уходу за онкологическими пациентами прошла первая Школа сиделок, в рамках реализации грантового проекта Союза женщин Чувашии «Исцеляя заботой».

На занятии заведующая отделением паллиативной медицинской помощи Светлана Богатеева подробно остановилась на принципах управления болью, обратила внимание слушателей на особенности проведения обезболивающей терапии. Светлана Николаевна отметила, что люди, которые призваны ухаживать за больными, должны создавать не только комфортные условия пребывания, но и сочувственно относиться к больным. Необходимо понимать, что физические страдания тревожат больных, вызывают чувство беспомощности и безысходности, они могут быть раздражительны и даже агрессивны. Кроме того, важно наблюдать за состоянием больного и его самочувствием, поддерживать его настроение и контактность разговорами

Старшая медицинская сестра отделения реабилитации Лиана Драндрова рассказала о профилактике и уходе за пролежнями.

О лечебной физкультуре в системе реабилитации тяжелобольных пациентов рассказала заведующая отделением реабилитации Надежда Шаржанова.

Профилактике синдрома эмоционального выгорания у сиделок, сопровождающих тяжелобольных пациентов посвятил свое выступление медицинский психолог отделения реабилитации Алексей Иванов.

В ходе Школы также состоялся показ фильма, из которого слушатели узнали о том, как правильно перемещать тяжелобольных людей безопасно для себя и для пациента.

По окончании Школы все желающие смогли отработать полученные знания и навыки по уходу на специальном манекене.

По словам специалистов, уход за тяжелобольным человеком требует специальных знаний и навыков, их невозможно получить самостоятельно. В центре все желающие могут обучиться основам ухода в домашних условиях. Знания, полученные в ходе обучения, помогут значительно улучшить качество ухода, улучшению качества жизни пациента.

Следующее занятие пройдет 14 марта в 11.00 часов и будет посвящено уходу за пациентами с кишечной стомой, а также психологическим аспектам общения с тяжелобольными пациентами. Место проведения г.Чебоксары, ул. Гладкова д. 25б, каб.207 (диагностический корпус).

При реализации проекта «Исцеляя заботой» - женское движение Чувашии по организации социальной поддержки женщин с онкологическими заболеваниями» используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации №68-рп от 05.04.2016 и на основании конкурса, проведенного Союзом пенсионеров России".

   

Союз женщин Чувашии

Первоисточник: Республиканский клинический онкологический диспансер

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
Чувашская Республика, г. Чебоксары, пл. Республики, д. 2, оф. 119
Телефон: (8352) 62-81-77
Факс: (8352) 62-81-77
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика