Чувашская республиканская общественная организация «Союз женщин Чувашии»ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Актуально » Как помочь себе в борьбе с болезнью рассказали на семинаре по валеологии

17:53 28 февраля 2017 г.

Как помочь самому себе восстановить здоровье, почему возникают болезни, как поддерживать свое здоровье – об этом говорили специалисты на семинаре по валеологии в Республиканском клиническом онкологическом диспансере. Мероприятие прошло, в рамках реализации проекта Союза Женщин Чувашии «Исцеляя заботой». Открыла мероприятие координатор проекта, главный врач Республиканской психиатрической больницы Елена Калинина, отметив огромную роль психического состояния в борьбе с болезнью.

Современная медицина располагает комплексной системой мер лечебного воздействия на злокачественную опухоль. Но ни одно лечение не будет эффективно без стремления к выздоровлению самого человека.

Положительные мысли, хорошее настроение и оптимистическое восприятие процесса лечения повышают активность защитных сил организма. В то время как страх, грусть, депрессия или длительный стресс истощают жизненные и защитные силы, сокращая психофизиологические ресурсы пациентки. Но если при современной жизни исключить стресс полностью невозможно, то изменить свою реакцию на него — вполне посильная задача.

В продолжение темы главный внештатный специалист по медицинской психологии Минздрава Чувашии Оксана Рындина рассказала о сигналах тела, об эмоциях, которые вызывают заболевания. Она отметила, что боли, которые бывают в теле человека, не всегда сигнал о болезни. Дискомфорт и боль могут быть сигналами о внутренних переживаниях, тайных страхах, нерешенных вопросах. Важно контролировать свои эмоции и чувства, избегать негатива, любить себя, уметь прощать и мыслить позитивно.

Медицинский психолог онкологического диспансера Анна Андреева рассказала про «Колесо жизненного баланса» - методе, который позволяет изучить жизнь, определить слабые места, над которыми нужно работать. Колесо жизненного баланса позволяет увидеть истинные причины проблем и разочарований. Стоит помнить, что главное в жизни – баланс. Поэтому нужно уделять внимание каждой сфере, только в этом случае можно достигнуть гармонии, а вместе с ней счастья и успеха. Также психолог поделилась правилами составления и применения аффирмаций - формул самовнушения, которые помогают человеку настроить свое сознание на позитивную волну.

При реализации проекта «Исцеляя заботой» - женское движение Чувашии по организации социальной поддержки женщин с онкологическими заболеваниями» используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации №68-рп от 05.04.2016 и на основании конкурса, проведенного Союзом пенсионеров России".

    

http://gov.cap.ru/info.aspx?gov_id=49&id=3499592&type=news&page=2&size=20 

http://gov.cap.ru/info.aspx?gov_id=11&type=news&id=3499592 

 

Союз женщин Чувашии

Первоисточник: Республиканский клинический онкологический диспансер

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
Чувашская Республика, г. Чебоксары, пл. Республики, д. 2, оф. 119
Телефон: (8352) 62-81-77
Факс: (8352) 62-81-77
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика