Чувашская республиканская общественная организация «Союз женщин Чувашии»ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Актуально » 03.02.2017 г. состоялся Общественный Форум «Действовать ради жизни», приуроченный к Всемирному дню борьбы с раком

16:20 03 февраля 2017 г.

3 февраля на базе Республиканского клинического онкологического диспансера состоялся общественный Форум «Действовать ради жизни», приуроченный к Всемирному дню борьбы с раком (4 февраля).

Главная цель Форума - объединение усилий государства, врачей, психологов, социальных работников и самих пациентов для выработки эффективных форм взаимодействия и сотрудничества в борьбе с онкологическими заболеваниями.

С приветственным словом на форуме выступили председатель Союза женщин Чувашии Ольга Юрьевна Зайцева, председатель Благотворительного фонда Союза женщин Чувашии Лариса Юрьевна Игнатьева, председатель Совета отцов Чувашской Республики Владимир Николаевич Викторов и начальник отдела организации медицинской помощи взрослому населению Министерства Здравоохранения Чувашской Республики Евгения Аркадьевна Гурьянова. Отмечены эффективная работа и развитие онкологического диспансера, своевременность и качество оказания медицинской помощи, что способствует увеличению продолжительности и качества жизни пациентов с онкозаболеваниями.

Сергей Александрович Агафонкинглавный внештатный специалист-онколог Министерства здравоохранения Чувашской Республики отметил увеличение количества онкобольных за последние четыре года за счет повышения продолжительности их жизни и эффективности предпринимаемого лечения.

Главный врач Республиканской психиатрической больницы Министерства здравоохранения Чувашской Республики Елена Валерьевна Калинина рассказала о прямой взаимосвязи психологической помощи и скорейшего выздоровления больных, о совместных мероприятиях Союза женщин России, Республиканского клинического онкодиспансера и Республиканской психиатрической больницы, проводимых с 2013 года с целью моральной и духовной поддержки пациентов, презентовала федеральный грантовый проект «Исцеляя заботой» - женское движение Чувашии по организации социальной поддержки женщин с онкологическими заболеваниями».

Надежда Александровна Шаржанова, заведующая отделением реабилитации Республиканского клинического онкологического диспансера познакомила присутствующих с трехуровневой системой реабилитации онкологических больных и отметила достижение диспансера и Минздрава Чувашской Республики в открытии реабилитационного отделения, которое существует лишь в нескольких городах по всей России. 

Главный внештатный специалист по паллиативной помощи Министерства здравоохранения Чувашской Республики Светлана Николаевна Богатеева акцентировала внимание на важности интеграции принципов и методик паллиативной помощи в учреждениях, не специализирующихся на оказании такой помощи, ответила на вопросы участников Форума.

Рената Вениаминовна Федорова, директор Комплексного центра социального обслуживания населения г. Чебоксары рассказала о создаваемых реестре сиделок и волонтеров, отметила важность их обучения уходу за тяжелобольными пациентами, призвала к объединению усилий центров социального обслуживания, благотворительных и медицинских учреждений в оказании помощи тежелым больным.

В рамках Форума состоялось подписание соглашения о взаимном сотрудничестве по оказанию помощи онкологическим больным на дому между Республиканским клиническим онкологическим диспансером, в лице заместителя главного врача Алексея Александровича Казакова и Комплексным центром социального обслуживания населения г. Чебоксары, в лице директора Ренаты Вениаминовны Федоровой.

Итогом Форума стало открытие Центра обучения уходу и социальной поддержке онкобольных и оборудованной сенсорной комнаты.

В форуме принимали участие более 120 человек.

Информация на сайте РКОД: http://www.rkod.med.cap.ru/id_894084/News.aspx 

 

При реализации проекта «Исцеляя заботой» - женское движение Чувашии по организации социальной поддержки женщин с онкологическими заболеваниями» используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации №68-рп от 05.04.2016 и на основании конкурса, проведенного Союзом пенсионеров России".

Союз женщин Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
Чувашская Республика, г. Чебоксары, пл. Республики, д. 2, оф. 119
Телефон: (8352) 62-81-77
Факс: (8352) 62-81-77
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика