Чувашская республиканская общественная организация «Союз женщин Чувашии»ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Актуально » Михаил Игнатьев дал старт Году Матери и Отца в Чувашии

19:24 13 декабря 2016 г.

13 декабря Глава республики Михаил Игнатьев принял участие в торжественном мероприятии, посвященном закрытию Года российского кино, Года человека труда, а также старту Года Матери и Отца в Чувашской Республике.

Отметим, в 2016 году были реализованы крупные проекты, направленные на пропаганду достижений отечественного и национального кинематографа. В торжественной обстановке были открыты новые кинозалы в городах Алатырь, Шумерля, Канаш, в ближайшее время открытие запланировано ещё в трёх муниципалитетах – Цивильске, Мариинском Посаде и посёлке Вурнары. Михаил Игнатьев подчеркнул, что кинозалы стали доступны и востребованы зрителями не только в столице республики, но и в районных центрах и малых городах.

2016 год был объявлен в Чувашии Годом человека труда. «Наши труженики, ветераны, деды и прадеды в тяжелые послевоенные годы восстановили страну из разрухи, заставили весь мир признать Россию великой державой. Наша задача – формировать позитивное мнение о человеке труда, настоящем труженике, который всей душой предан Родине», – сказал Михаил Игнатьев.

Указом Главы республики 2017 год в Чувашии объявлен Годом Матери и Отца.

Артист театра и кино, народный артист России Александр Михайлов, поприветствовав жителей республики, отметил мудрость Правительства региона, которое объявило 2017 год Годом Матери и Отца.

«Семья – это главное в жизни каждого человека. Нужно беречь семейные ценности и традиции, любить свою малую родину, родителей, жить в мире и согласии. Выражаю отдельные слова  благодарности папам и мамам многодетных семей, которые воспитывают достойных граждан нашей страны», – отметил Михаил Игнатьев и заверил, что Правительство республики всегда выполняло и будет выполнять все взятые на себя социальные обязательства.

Председатель Чувашской республиканской общественной организации «Союз женщин Чувашии», один из инициаторов Года Матери и Отца, Ольга Зайцева, отметила важность, необходимость пропаганды семейных ценностей среди молодежи. 

«Отец и мать – самые главные люди для каждого из нас. Именно они любят нас больше всех, искренне и ничего не требуя за это взамен. Именно они учат нас любить окружающих, свой народ и свою страну. Совместная работа Совета женщин и Совета отцов уже принесла определенные плоды: мы вышли на второе место в Приволжском федеральном округе по наименьшему количеству разводов, занимаем восьмую позицию по этому показателю в Российской Федерации среди всех субъектов. Уверены, что добьемся еще больших успехов», – отметил депутат Госсовета Чувашии, председатель Совета отцов Чувашской Республики Владимир Викторов.

Председатель Совета старейшин в республике, председатель Ассамблеи народов в Чувашии Лев Кураков поблагодарил руководство региона за создание благоприятных условий для жизни в республике.

Президент Чувашского национального конгресса Николай Угаслов отметил, что у чувашского народа есть прекрасная традиция – почитать старшее поколение, родителей, беречь передаваемые ими ценности. «В этом году мы сделали много созидательных дел, дали старт многим начинаниям. Надеюсь, вместе мы сделаем республику ещё успешнее», – сказал Николай Угаслов

Напомним, 2017 год объявлен Президентом страны Владимиром Путиным Годом экологии. 27 декабря 2016 года в Кремле запланировано заседание Госсовета, посвященного  экологическому развитию России в интересах будущих поколений, где будет дан официальный старт Году экологии.

   

  

Союз женщин Чувашии

Первоисточник: Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
Чувашская Республика, г. Чебоксары, пл. Республики, д. 2, оф. 119
Телефон: (8352) 62-81-77
Факс: (8352) 62-81-77
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика