Чувашская республиканская общественная организация «Союз женщин Чувашии»ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Актуально » "Профилактика Ради жизни": на ОАО "Электроприбор" дан старт благотворительному проекту Союза женщин Чувашии

11:32 08 июня 2016 г.

Союз женщин Чувашии совместно с Республиканским клиническим онкологическим диспансером продолжает активную работу по профилактике, раннему выявлению онкологических заболеваний и повышению онкологической настороженности у населения.

В этом  году  стартовала  Благотворительная программа «Профилактика Ради Жизни». Она реализуется на территории Чувашской Республики с целью привлечения внимания работающих женщин и работодателей к проблеме рака молочной железы, формированию культуры ранней диагностики онкозаболеваний и привлечению благотворительных пожертвований на поддержку проекта профилактики борьбы с раком в Чувашии.

7 июня на ОАО «Электроприбор» состоялся выезд специалистов проекта. В течение 4 дней на рабочем месте пройдут обследование порядка 200 женщин. Ежедневно будет обследовано 50 женщин. Маммографический комплекс будет работать: с 9.00 до 17.30. По результатам обследования наиболее сложные случаи посредством телемедицинской сети будут отправлены на второй независимый просмотр экспертам Российского Онкологического Научного Центра им. Н.Н. Блохина.

Также в рамках программы маммографического скрининга молочной железы для работниц ОАО «Электроприбор» состоялась информационная встреча, в которой приняли участие заместитель главного врача по клинико- экспертной работе БУ РКОД Мыциков Александр Витальевич, медицинский психолог Центра психологической поддержки «Ради жизни» Андреева Анна Михайловна, член правления Союза женщин Чувашии, региональный директор АО "ЮСАР +" Кайгородова Марина Николаевна.

Женщины прослушали лекцию по профилактике рака груди, обучились навыкам самообследования, получили пакет образовательных материалов о профилактике рака. Все желающие смогли лично задать свои вопросы врачу-онкологу, маммологу и онкопсихологу.

Стоит отметить, что за последние годы рак молочной железы стал лидером среди онкологических заболеваний. В Чувашской Республике - на него приходится 19% всех случаев заболевания раком среди женщин. Показатели заболеваемости раком молочной железы характеризуются не только ростом, но и омоложением - болеют женщины репродуктивного возраста.

Но любое заболевание легче предупредить, чем лечить, и в отношении рака груди это наиболее справедливо. Поэтому профилактика рака молочной железы важна не менее, чем лечение.

Каждый должен знать, что ранняя диагностика – это лучшая профилактика рака. Но очень часто работающие женщины не находят времени попасть к врачу и пройти маммографию. Заботы, связанные с работой, семьей и близкими людьми, домашним хозяйством полностью занимают их время. Однако, если женщина, хотя бы два раза прошла маммографию, она обязательно сделает это в третий раз. Так формируется полезная привычка заботиться о своем здоровье, которая от матери передается дочери.

Организаторы проекта хотят показать, что профилактика рака – это просто, быстро и доступно. Важно лишь, чтобы это вошло в привычку. Если у работающих женщин нет времени на маммографию, то маммограф приедет к ним сам - прямо на предприятие. А вместе с передвижным маммографом приедет бригада высококвалифицированных специалистов из Республиканского клинического онкологического диспансера.

Союз женщин Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
Чувашская Республика, г. Чебоксары, пл. Республики, д. 2, оф. 119
Телефон: (8352) 62-81-77
Факс: (8352) 62-81-77
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика