Чувашская республиканская общественная организация «Союз женщин Чувашии»ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В Цивильском районе прошел республиканский форум «Чувашия - сила единства народов и культур»

22:04 11 марта 2016 г.

11 марта в Цивильском районе прошел республиканский форум «Чувашия - сила единства народов и культур».

Отметим, что социально значимый проект, реализуемый Союзом женщин Чувашии, в 2016 году подучил поддержку Общероссийского общественного фонда «Национальный благотворительный фонд».

В работе приняли участие депутаты Цивильского районного  и городского Собрания депутатов, главы городского и сельских  поселений, председатели женсоветов районов Чувашской Республики, председатели и члены женсоветов и  совета отцов местных поселений Цивильского района, ветераны женского движения района, руководители предприятий, организаций, учреждений. Перед началом форума участники имели возможность провести дегустацию блинов, посмотреть мастер-классы по валянию и вышиванию валенок, изготовлению скворечников, кукол, вышиванию лентами, бисером, а также вышиванию икон и изготовлению свечей, плетению корзин, резьбе по дереву и пошиву одежды.

Начался форум с выступления председателя ОО «Союз женщин Чувашии» Ольги Зайцевой. Было отмечено, что проект «Чувашия – сила единства народов и культур» акцентирует внимание общественности, органов власти, старшего и молодого поколения на многонациональную культуру и обычаи народов, проживающих на территории Чувашской Республики, подчеркивая важность единения и дружбы народов. Председатель поделилась опытом работы Союза женщин Чувашии, отметив, что вся работа общественной организации строится в соответствии с программой Союза женщин России «Равенство. Развитие. Мир в XXI веке». Ольга Зайцева отметила большую поддержку Союза женщин России и в частности председателя Екатерину Филипповну Лахову в реализации социально значимых проектов, таких как «Чувашия – сила единства народов и культур», «Семья – главное в жизни каждого человека», «Полотно Победы» и многих других.

Приветствуя участников, глава  Цивильского района Татьяна Баранова подчеркнула важность изучения культурных ценностей и наследия. По словам главы администрации Цивильского района Александра Казакова, район богат своими традициями, ярким примером тому является Цивильская Тихвинская ярмарка, существующая более 200 лет. Председатель Попечительского совета Благотворительного фонда Союза женщин Чувашии Лариса Игнатьева отметила, что «в Цивильском районе живут творческие люди разных национальностей, делающие одно дело, и в их единстве - сила». Объединяющую силу церкви подчеркнул Благочинный III округа, настоятель храма Новомученников и исповедников Российских архимандрит Гурий. Заместитель председателя Комитета Госсовета республики по социальной политике и национальным вопросам Елена Николаева обратила внимание на роль женщины в современном мире. О деятельности Цивильского районного отделения по реализации проектов Союза женщин Чувашии рассказала ее председатель Наталия Ильина. Активным участникам женского движения были вручены благодарственные письма общественной организации «Союз женщин Чувашии», грамоты главы Цивильского района и благодарности главы администрации района.

Форум принял резолюцию, где отмечено, что все мероприятия проекта «Чувашия - сила единства народов и культур» направлены на решение задач и достижение поставленной цели - сохранение и укрепление дружбы народов, проживающих на территории Чувашской Республики. Реализация проекта запланирована в три этапа путем проведения республиканского творческого фестиваля «Национальное достояние народов Чувашии» по различным номинациям. К участию в мероприятиях привлечены  национально-культурные центры и религиозные организации, действующие на территории Чувашской Республики.

Участники форума особо подчеркнули, что Чувашия по праву может гордиться дружбой народов многих национальностей, и все заинтересованы в  дальнейшем развитии дружеских отношений, для всех важна работа в направлении популяризации и сохранении национальных культур и традиций.

По материалам gov.cap.ru

При реализации проекта «Чувашия – сила единства народов и культур» используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 01.04.2015 № 79-рп и на основании конкурса, проведенного Национальным благотворительным фондом

 

Союз женщин Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
Чувашская Республика, г. Чебоксары, пл. Республики, д. 2, оф. 119
Телефон: (8352) 62-81-77
Факс: (8352) 62-81-77
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика