Чувашская республиканская общественная организация «Союз женщин Чувашии»ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Актуально » Обращение Чувашского республиканского совета женщин и Совета отцов Чувашской Республики ко всем неравнодушным жителям Республики

10:53 31 января 2014 г.

Мы за трезвые семейные традиции

 

Уважаемые единомышленники!

Дорогие друзья!

 

       Во имя благополучия и здоровья нашего населения мы обращаемся ко всему многонациональному народу Чувашии, к каждому жителю республики с призывом проявить личную гражданскую ответственность и сознательность в борьбе за трезвую жизнь.

       Злоупотребление спиртными напитками становится угрозой не только для личности, но и для семьи и всего общества.

       Алкогольная зависимость – одна из острейших проблем нашего времени, пагубно влияющая на духовно-нравственное, психическое и физическое состояние человека, является основой социальной деградации общества.

       В состоянии алкогольного опьянения ежегодно совершаются многочисленные преступления – убийства, изнасилования, хулиганства, грабежи, растет количество дорожно-транспортных происшествий по вине выпивших водителей. Большое количество смертельно травмированных в ДТП людей погибают с повышенным содержанием алкоголя в крови.

От злоупотребления алкоголем распадаются семьи, страдают дети. Растет количество социальных сирот.

      Но особенно страшен женский алкоголизм!

Все чаще и чаще у новорожденных детей наблюдаются признаки алкогольного синдрома плода.

      Сегодня есть настоятельная необходимость изменения сложившейся ситуации совместными решительными действиями общества, бизнеса и государства в борьбе с алкоголизмом и пьянством.

 

      Мы обращаемся ко всем неравнодушным жителям нашей республики, ко всем руководителям министерств и ведомств, учреждений и организаций, к главам муниципальных образований, к предпринимателям:

 покажите личным примером пользу здорового образа жизни.

       Давайте создадим в своих коллективах атмосферу нетерпимости к пьянству. А тем, кто хотел бы излечиться от пагубного пристрастия, но сам не может справиться с этой бедой, окажем помощь и поддержку.

       Все учреждения и организации должны стать территориями трезвости и здорового образа жизни.

       Мы  обращаемся ко всем общественным организациям и движениям республики: пропагандируйте здоровый образ жизни, будьте проводниками идей трезвости!

       Мы обращаемся к руководителям предприятий торговли: воздержитесь от соблазна получения доходов на «людском горе». Не продавайте алкоголь несовершеннолетним, соблюдайте общий для всех режим торговли спиртными напитками.

       Мы обращаемся к каждой семье, к каждому молодому человеку: пусть станут традицией безалкогольные семейные торжества, здоровый досуг и активный отдых.

Друзья!

       Сегодня каждый, кто душой болеет за будущее родной Республики, кто хочет видеть наших детей и внуков здоровыми, сильными и успешными, а Республику процветающей – не может и не должен оставаться равнодушным к проблеме пьянства и алкоголизма.

       Только вместе, сочетая волю всего общества  с административными мерами, мы защитим наше будущее от разрушающего действия алкоголя!

Все мы желаем добра нашей родной Республике.
Так давайте объединимся в борьбе с общим злом,

мы

за трезвые

семейные традиции!

 

 

 

 

 

 

Чувашский республиканский совет женщин

Совет отцов Чувашской Республики

 

Союз женщин Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
Чувашская Республика, г. Чебоксары, пл. Республики, д. 2, оф. 119
Телефон: (8352) 62-81-77
Факс: (8352) 62-81-77
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика