Чувашская республиканская общественная организация «Союз женщин Чувашии»ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » I Республиканский Слет отцов Чувашии

15:10 28 октября 2013 г.

Слет отцов Чувашии

25 октября на базе Президентского перинатального центра состоялся I Республиканский Слет советов отцов. В работе приняли участие:  заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр здравоохранения и социального развития Чувашской Республики Алла Самойлова, председатель Попечительского совета Благотворительного фонда Чувашского Республиканского Совета женщин Лариса Игнатьева, министр информационной политики и массовых коммуникаций Чувашии Валентина Андреева, первый заместитель министра образования и молодежной политики Чувашской Республики – Светлана Петрова, заместитель главы г.Чебоксары Ирина Клементьева,  директор ГТРК «Чувашия» Елена Ижендеева, а также председатели Советов отцов и отделений Республиканского совета женщин в районах и городах Чувашии.

С приветственным словом к участникам Слета обратилась Ольга Зайцева - председатель Республиканского совета женщин. Ольга Юрьевна отметила, что этот слет проводится в рамках акции Российского союза женщин «Под отцовским крылом», в целях реализации Федеральной программы «Крепкая семья – стабильное государство». Идея проведения подобного слета  впервые прозвучала на XVI съезде женщин Чувашии в декабре прошлого года. Председатель женсовета пожелала участникам слета отцов республики активной и плодотворной работы, выразила уверенность в совместном сотрудничестве в интересах семьи.

С докладом о демографической ситуации в Чувашской Республике выступила Алла Самойлова, где были затронуты проблемы повышения рождаемости, мужского здоровья, факторов бесплодия. По ее словам, сегодня  показатель бесплодных браков в целом по России и республике составляет около 17-18% от всех зарегистрированных браков. Фактически каждая пятая семья имеет проблемы с деторождением.

          С докладом о возможных направлениях деятельности созданного движения выступил Председатель Совета отцов, главный врач АУ «Городская стоматологическая поликлиника» Минздравсоцразвития ЧР, депутат Чебоксарского городского Собрания депутатов Владимир Викторов. Владимир Николаевич отметил, что основной целью деятельности Совета отцов является повышение роли отца в социализации детей.

Председатель Попечительского Совета Благотворительного фонда Чувашского Республиканского Совета женщин Лариса Игнатьева рассказала о важности личного примера в воспитании детей. «Дети, наблюдая за отношениями родителей, строят «сценарий» для создания семьи в будущем. А как он будет выглядеть - зависит от нас», - отметила Лариса Юрьевна.
Далее председатели Советов отцов и приглашенные обменялись мнениями по поводу идеи создания общественного движения «отцов». Все единогласно сошлись во мнении о важности начинания и продолжения великого дела по сохранению семьи. Каждый из присутствующих мужчин выразил готовность внести свой вклад в воспитание и развитие подрастающего поколения.

Единогласно было принято Решение I Чувашского республиканского слета Советов отцов и план работы республиканского Совета отцов.

  Завершилось мероприятие экскурсией по Президентскому перинатальному центру. Участники слета побывали в отделении реанимации и интенсивной терапии новорожденных.

 

Союз женщин Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
Чувашская Республика, г. Чебоксары, пл. Республики, д. 2, оф. 119
Телефон: (8352) 62-81-77
Факс: (8352) 62-81-77
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика