Чувашская республиканская общественная организация «Союз женщин Чувашии»ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В Новочебоксарске состоялся III Республиканский Слёт Совета отцов

16:34 28 августа 2015 г.

28 августа, в канун Дня города,  в Новочебоксарске состоялся  III Республиканский Слёт Совета отцов под названием «Вместе мы сможем!» Отметим, что 7 декабря 2012 года, на XVI съезде женщин Чувашии было принято решение о создании Совета отцов, с целью повышения статуса и ответственности отцов за семью и воспитание детей, укрепления института семьи, возрождения и сохранения духовно-нравственных традиций и семейных ценностей. Спустя два месяца была создана первая ячейка нового общественного движения. А через восемь месяцев Советы отцов образовались уже в шестнадцати районах нашей республики. Их ряды продолжают стремительно пополняться и сегодня, благодаря их положительному имиджу своей деятельности.

В мероприятии приняли участие временно исполняющий обязанности Главы Чувашской Республики Михаил  Игнатьев, заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр здравоохранения и социального развития Алла Самойлова, глава города Новочебоксарска Олег Матвеев, глава администрации города Олег Бирюков, председатель общественного движения «Совет отцов» Чувашской Республики Владимир Викторов, председатель Совета отцов города Новочебоксарска Иван Копейкин, председатель Чувашского республиканского совета женщин Ольга Зайцева, лидеры и активисты «Советов отцов» из районов и городов Чувашской Республики и другие.

До начала мероприятия состоялась рабочая встреча врио Главы Чувашии с Народным артистом России Ильей Резником и его супругой Ириной. Михаил Игнатьев приветствовал поэта-песенника на гостеприимной чувашской земле. Илья Резник отметил, что Чувашия – красивый, благоустроенный регион. Он рассказал, что прочитал книгу о Михаиле Игнатьеве и проникся к нему. «Мы с вами оба выходцы из простого народа. Вы многое делаете для республики», — сказал он.

В ходе Республиканского Слёта Совета отцов Михаил Игнатьев отметил, что, несмотря на процессы глобализации, чувашскому народу удалось сохранить традиционные семейные устои. «Важно, чтобы семьи были полноценными. Мужчина — это стержень семьи, если будут крепкие семьи, то социальная стабильность в регионе будет сохранена», — сказал он.

Врио Главы Чувашии констатировал, что государственная политика в Чувашской Республике направлена на укрепление института семьи, поддержку материнства и детства, обеспечение социальной защищенности населения.

С информационным сообщением на мероприятии выступил Владимир Викторов. В своем докладе он подчеркнул, что в Чувашской Республике многодетных семей стало больше на 24,4 процентов относительно уровня 2010 года. Сегодня фактически каждая 15-ая семья - многодетная, а в Новочебоксарске их количество выросло с 314 до 455, т.е. почти на 45 процентов. Во время выступления отмечены главы семей из Новочебоксарска, которые показывают достойный пример в деле укрепления института семьи и воспитания детей. Примером стали многодетные семьи Белинских, Львовых, Володарских, Ивановых, Кулаговых, Дмитриевых. Названы знаменитые трудовые династии Новочебоксарска – Васильевых и Филипповых (ПАО «Химпром»), Илларионовых (филиал ПАО «РусГидро» - «Чебоксарская ГЭС»). Особо в докладе отмечен Владимир Григорьевич Яковлев, который работает заместителем главного механика ПАО «Химпром», увлекается пчеловодством, садоводством, своими руками вместе с сыновьями, родными и близкими построил дом для своей дружной и крепкой семьи.

«Как врач, скажу вам, уважаемые участники форума, что на 50% процентов наше с вами здоровье зависит от нас самих. С 2014 года в республике регулярно проводится День здоровья и спорта, в ходе которого все желающие имеют возможность посетить спортивные объекты бесплатно. С 1 сентября вся страна сдаёт нормы ГТО. Папы Чувашии! Покажем Родине пример!» – призвал участников Слета Владимир Викторов.

В рамках Слета отцов состоялось вручение Благодарности Главы Чувашской Республики председателю Совета отцов города Новочебоксарска Ивану Сергеевичу Копейкину.  Он является ведущим предпринимателем города, активным меценатом, человеком ярким и неординарным,  сторонник  спортивного и здорового образа жизни.   Иван Сергеевич возглавляет Новочебоксарский городской Совет отцов со дня его образования по настоящее время.  Как отмечает Иван Копейкин, своей миссией видит  укрепление в сознании подрастающего поколения ценностей   семьи  и семейных отношений,  пропаганду лучшего отцовского опыта и повышение ответственности   мужчин за  воспитание  своих детей высоконравственными,  духовнобогатыми  и достойными людьми.  Иван Сергеевич – многодетный счастливый отец.

Слесарю-ремонтнику в ООО «Промтрактор»  Николаю Степановичу  Алексееву присвоено звание «Ветеран труда Чувашской Республики». Сегодняшний день останется и в памяти Искандера Гадилова, ученика СОШ №12 , которому в торжественной обстановке вручили  паспорт гражданина России.

Семья Куртенковых, которая воспитывает трех дочерей,  стала обладательницей Сертификата на получение республиканского материнского (семейного) капитала.

Главе семьи Викторовых – Николаю Валерьяновичу, вручили свидетельство о рождении ребенка. Сын Алексей стал 1000-ым ребенком в  юбилейный год для Новочебоксарска.

Слет отцов ознаменовался приятным сюрпризом. На сцене появился добрый и мудрый папа отечественной эстрады, чьи стихи неизменно становятся  шедеврами на долгие годы, Народный артист России, поэт Илья Резник. Его песни,  сделали известными и популярными на долгие годы многих артистов нашей страны и постсоветского пространства, и некоторые побеждали в самых престижных международных конкурсах. Илья Резник вместе с горожанами и гостями города читал стихи и исполнил песни.

В предпраздничный день участников сегодняшнего мероприятия также радовали своими выступлениями юные артисты и творческие коллективы города.

Также в рамках III Республиканского Слёта Совета отцов на парапете ДК «Химик» состоялась выставка изделий новочебоксарских производителей одежды для всей семьи «Дефиле дружных семей». Одежду швейных фабрик «Элита» и «Пике» презентовали женщины Новочебоксарска, ожидающие малышей, образцовые молодые отцы города и очаровательные дети.

Фоторепортаж 

фото www.cap.ru

Союз женщин Чувашии

Первоисточник: г. Новочебоксарск Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
Чувашская Республика, г. Чебоксары, пл. Республики, д. 2, оф. 119
Телефон: (8352) 62-81-77
Факс: (8352) 62-81-77
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика