Чувашская республиканская общественная организация «Союз женщин Чувашии»ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В Красночетайском районе создан Совет отцов

10:04 26 августа 2013 г.

Фоторепортаж

По инициативе Красночетайского районного отделения общественной организации «Чувашский республиканский совет женщин» создан Совет отцов Красночетайского района. Задача муниципалитета сегодня заключается в том, чтобы дети в Красночетайском районе росли достойными людьми, настоящими гражданами своего отечества, и здесь для каждого ребенка очень важен отцовский пример. Учитывая, что многие дети воспитываются в неполных семьях, в районе создан Совет отцов, который будет выполнять ряд следующих задач:

1. Защита прав и интересов ребенка.

2. Укрепление института семьи и семейных ценностей, повышение ответственности отцов за воспитание детей, организация профилактической работы с семьями.

3. Включение мужской части населения в работу по профилактике безнадзорности и правонарушений среди детей и подростков.

4. Консолидация и пропаганда гражданских инициатив общественности, мобилизация общественных ресурсов, направленных на поддержку и развитие социальной политики в Красночетайском районе.

5. Усиление педагогического потенциала родительской общественности по духовному, нравственному, культурному, физическому, трудовому и патриотическому воспитанию детей и подростков, формирование культуры здорового образа жизни.

6. Социальная поддержка и адаптация детей к жизни в обществе, организация работы с подростками, имеющими девиантное поведение.

7. Оказание помощи образовательным учреждениям в организации и управлении воспитательным процессом.

8. Сотрудничество с другими социальными институтами, общественными организациями по формированию у населения ответственного отношения к исполнению родительских обязанностей.

9. Достижение гражданского согласия, стабильности и мира в обществе.

23 августа в Малом зале заседаний администрации Красночетайского района состоялось первое заседание Совета отцов района. На заседании было утверждено Положение о Совете отцов Красночетайского района; утвержден состав Совета; избран заместитель председателя и секретарь Совета; утвержден план работы Совета отцов Красночетайского района на 2013-2014 годы.

Таким образом, в состав Совета отцов в нашем районе вошли председатель Совета отцов, глава администрации Красночетайского района Александр Башкиров, заместитель председателя Совета отцов, и.о. первого заместителя главы администрации – начальник управления экономики, имущественных и земельных отношений и образования - начальник отдела образования Алексей Порфирьев, секретарь, управляющий делами - начальник управления организационно-контрольной и кадровой работы, информационно-правового и хозяйственного обеспечения Анатолий Ейков, глава Красночетайского района Александр Степанов, начальник отделения полиции по Красночетайскому району МО МВД РФ «Шумерлинский» Александр Михопаркин, начальник отдела культуры, спорта и архивного дела Александр Самсонов, глава Пандиковского сельского поселения Виталий Музяков, депутат собрания депутатов Красночетайского района Владимир Спиридонов, главный врач БУ «Красночетайская районная больница» Иван Игнатьев, директор физкультурно-спортивного комплекса «Хастар» Вячеслав Дадюков, директор МБОУ «Большеатменская СОШ» Игорь Живоев, начальник отдела специальных программ Валерий Жиганов, настоятель Храма Воздвижения Честнаго и Животворящего Креста Господня, отец Максим, родитель - воспитатель приемных детей В.Устинов.

Совет отцов объединяет людей, понимающих, что роль папы не менее важна для ребенка, чем роль матери, и в полной мере осознающих всю ответственность за своих детей, а зачастую и не только за своих. Кроме того, данный Совет является добровольной общественной организацией, объединяющей отцов Красночетайского района независимо от их возраста, национальности и общественного положения. Членом этого Совета может быть любой гражданин, который является отцом, и разделяет цели организации.

Подробнее 

Красночетайское районное отделение Совета женщин 

Союз женщин Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
Чувашская Республика, г. Чебоксары, пл. Республики, д. 2, оф. 119
Телефон: (8352) 62-81-77
Факс: (8352) 62-81-77
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика