Государственная служба Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам

Чувашская Республика отмечена Дипломом за вклад в развитие закупочной системы

Чувашская Республика отмечена Дипломом за вклад в развитие закупочной системы

5-7 апреля в Москве при поддержке Правительства Российской Федерации и Общероссийского народного фронта проходил XIII форум-выставка «ГОСЗАКАЗ - ЗА честные закупки».

Ежегодный форум-выставка «ГОСЗАКАЗ – ЗА честные закупки» – дискуссионная и выставочная площадка федерального значения в области государственных, муниципальных и корпоративных закупок. Ее участники – федеральные органы исполнительной власти (министерства и ведомства), органы государственной власти субъектов РФ, руководство регуляторов и контролирующих органов – Минэкономразвития России и ФАС России, государственные компании и корпорации, представители субъектов малого и среднего бизнеса, эксперты и законодатели.

В рамках деловой программы форума-выставки  обсуждались вопросы новаций в контрактной системе,  модернизации единой информационной системы в сфере закупок (ЕИС), проблемы планирования и обоснования закупок,  коррупционных рисков в контрактной системе, вопросы   импортозамещения и поддержки субъектов малого предпринимательства.

Главным событием форума-выставки стало подведение итогов Рейтинга эффективности и прозрачности закупочных систем регионов Российской Федерации за 2016 год, проводимого Общероссийской организацией "Гильдия отечественных закупщиков и специалистов по закупкам и продажам". В данном рейтинге оценивались  40 субъектов РФ и муниципальных образований по показателям эффективности, в том числе: снятие административных барьеров и обеспечение доступности информации о региональной системе государственных закупок; исполнение требований законодательства о закупках; информационная структура региона; профессионализм заказчиков и обеспеченность квалифицированными кадрами; нормативная база региона; организационная структура закупок региона; исполнение контрактов; осуществление закупочных процедур. Итоговые результаты опубликованы на сайте гильдии.

Чувашская Республика стала одним из лидеров по показателям "Снятие административных барьеров и обеспечение доступности информации о региональной системе государственных закупок" и "Исполнение требований законодательства о закупках".

Общероссийской организацией "Гильдия отечественных закупщиков и специалистов по закупкам и продажам"  Чувашская Республика  отмечена Дипломом за вклад в развитие закупочной системы.

"Ваша деятельность имеет исключительно важное значение для общего дела – совершенствования системы государственных и муниципальных закупок" - отмечено в Дипломе.



13 апреля 2017
11:45
Поделиться