Государственная служба Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам

О необходимости в срок до 1 мая 2017 года представления предложений об установлении (корректировке) тарифов в сфере холодного водоснабжения и водоотведения на 2018 год

В соответствии с пунктом 14 Правил регулирования тарифов в сфере водоснабжения и водоотведения, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 13 мая 2013 года № 406 (далее - Правила регулирования), организации, осуществляющие регулируемую деятельность в сфере холодного водоснабжения и водоотведения в Чувашской Республике, в срок до 1 мая года, предшествующего очередному периоду регулирования, представляют в Государственную службу Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам (далее - Госслужба) предложение об установлении (корректировке) тарифов, состоящее из заявления регулируемой организации об установлении (корректировке) тарифов, в том числе по отдельным регулируемым видам деятельности, требования к которому определены пунктом 16 Правил регулирования, и необходимых обосновывающих материалов, указанных в пункте 17 Правил регулирования.

Требования к производственной программе определены в Правилах разработки, утверждения и корректировки производственных программ организаций, осуществляющих горячее водоснабжение, холодное водоснабжение и (или) водоотведение, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 29 июля 2013 года № 641.

Расчет необходимой валовой выручки (далее - НВВ) на очередной период регулирования в обязательном порядке должен быть выполнен в соответствии с выбранным методом регулирования:

- методом экономически обоснованных расходов выполняется в соответствии с разделом IV Методических указаний по расчету регулируемых тарифов в сфере водоснабжения и водоотведения, утвержденных приказом Федеральной службы по тарифам от 27.12.2013 № 1746-э (далее - Методические указания), в формате таблиц Приложений к Методическим указаниям;

- методом индексации (в том числе корректировка НВВ) выполняется в соответствии с разделом VII Методических указаний в формате таблиц Приложений к Методическим указаниям. При этом, первый долгосрочный период при применении указанного метода составляет не менее 3 лет (с 01.01.2018 – 31.12.2020), а на последующие периоды на срок не менее чем 5 лет.

Прилагаемые материалы должны быть прошиты, пронумерованы, скреплены печатью, подписаны уполномоченным лицом, помещены в твердый переплет, содержать опись документов с указанием реквизитов документов, количества листов в каждом документе и сквозной нумерации листов, а также фамилию, имя, отчество лица, составившего опись, и его контактные данные.

Наряду с указанными материалами необходимо представить в Госслужбу калькуляцию расходов по шаблонам через модуль «ЕИАС Мониторинг» ФАС России. Указанные шаблоны на данный момент находятся в стадии доработки в соответствии с Методическими указаниями. О сроках заполнения разработанных шаблонов будет сообщено дополнительно.

Статьей 19.7.1. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях предусмотрена ответственность за непредставление сведений или представление заведомо недостоверных сведений в орган, осуществляющий государственный контроль (надзор) в области регулируемых государством цен (тарифов).

В связи с этим, Госслужба напоминает о необходимости предоставления предложений об установлении (корректировке) тарифов в сфере холодного водоснабжения и водоотведения на 2018 год в срок до 1 мая 2017 года.



10 апреля 2017
18:02
Поделиться