Государственная служба Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам

Изменения в работе функционала Единой информационной системы

На сайте Единой информационной системы (далее - ЕИС) появилось официальное уведомление о дате изменения функционала системы на новые правила в соответствии с  Постановлением Правительства РФ от 20 марта 2017 г. № 315 «О внесении изменений в Правила осуществления контроля, предусмотренного частью 5 статьи 99 Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

Изменения в работе функционала системы запланировано на 17 апреля: «17.04.2017 планируется реализовать и ввести в эксплуатацию версию ЕИС, позволяющую размещать планы закупок, планы-графики закупок, извещения, протоколы до прохождения процедуры контроля и вне зависимости от их результатов. При этом по техническим причинам, результаты контроля, сформированные органами контроля, и направленные заказчикам, не будут в течение примерно двух недель отражаться в личных кабинетах заказчиков. Примерно по истечении двух недель все ранее сформированные результаты контроля будут доступны для просмотра в личных кабинетах заказчиков».

При всех обоснованных претензиях к работе ЕИС, работа в ней все же ведется. Быстрое изменение нормативной базы не способствует качеству технической реализации. Оператор ЕИС, как и заказчики, вынуждены участвовать в постоянной гонке изменений. Эту работу можно наглядно видеть в разделе Технорабочие материалы. Журналы новых версий появляются один за другим (самый свежий - 18.03). При этом они имеют не только информационное значение.

 Официальная информация об устранении ошибок может пригодиться, если необходимо обосновать отсутствие вины заказчика в конкретном нарушении. Все журналы четко датированы, и следовательно, до указанной в них даты нельзя говорить о нарушении со стороны заказчика.

 

 Как найти: http://zakupki.gov.ru/epz/main/public/document/



06 апреля 2017
15:37
Поделиться