Государственная служба Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам

В Госслужбе Чувашии по конкурентной политике и тарифам состоялось совещание по вопросу предоставления сведений об адресах сайтов и справок о доходах, расходах и обязательствах имущественного характера

Сегодня, 29 марта, в Госслужбе Чувашии по конкурентной политике и тарифам (далее - Госслужбе) состоялось совещание с сотрудниками Госслужбы. Основными темами для обсуждения стали вопросы предоставления госслужащими справок о доходах, расходах и обязательствах имущественного характера, а также сведений об адресах сайтов, позволяющих их идентифицировать и на которых государственными гражданскими служащими размещались сведения и данные о себе.

Особое внимание в ходе совещания было уделено нововведениям в Федеральном законе «О государственной гражданской службе»1 в части предоставления сведений об адресах сайтов, позволяющих идентифицировать госслужащих и на которых государственными гражданскими служащими размещались сведения и данные о себе.

Отметим, что сведения об адресах сайтах предоставляются с этого года впервые и государственным гражданским служащим необходимо их представить до 1 апреля.

Сотрудники отдела правового обеспечения, кадров и делопроизводства также ознакомили с Методическими рекомендациями по вопросам представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и заполнения соответствующей формы справки, разработанными Министерством труда и социальной защиты России, а также напомнили об основных нарушениях, допускаемых гражданскими служащими при заполнении сведений о доходах, выявляемых в ходе проведения проверок. Данные сведения должны предоставляться достоверно и в установленные сроки – до 28 апреля 2017 года.

Затем сотрудниками отдела правового обеспечения, кадров и делопроизводства были разобраны нюансы заполнения справок в конкретных ситуациях, отвечая при этом на возникающие у присутствующих вопросы.

В ходе совещания также были обсуждены и другие вопросы. Подобные совещания нашей службой проводятся не впервые, такая тенденция продолжится и впредь.

 

Для справки:

1. Федеральный закон от 27.07.2004 N 79-ФЗ (ред. от 03.07.2016, с изм. от 19.12.2016) "О государственной гражданской службе Российской Федерации"



29 марта 2017
15:23
Поделиться