Государственная служба Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам

Жалобы ООО «АгроПремиум» признаны необоснованными

22 марта 2017 года Управление федеральной антимонопольной службы по Чувашской Республике - Чувашии (далее - Чувашское УФАС) признала необоснованными 6 жалоб, поступившие от  ООО «АгроПремиум», г.Барнаул (далее - Общество).

Госслужбой Чуашии по конкурентной политике и тарифам (далее - Госслужба, уполномоченный орган)  объявлены электронные аукционы на право заключить контракты на выполнение работ по строительству модульных фельдшерско-акушерских пунктов в  районах Чувашской Республики.

По мнению Общества, Заказчик установил заведомо неисполнимые требования к используемым при строительстве материалам, лишив тем самым участников закупки сформировать  свои заявки корректно.

На заседании Комиссия Чувашского УФАС установила, что заявителем не представлено доказательств, свидетельствующих о том, что требования, установленнные в аукционной документации создали одному участнику закупки преимущество перед другими, либо являются непреодолимыми для потенциальных участников, а действия заказчика направлены на ограничение количества участников закупки.

В ходе проведения внеплановой проверки  документации об аукционе в электронной форме, размещенной уполномоченным органом в единой информационной системе (официальный сайт-www.zakupki.gov.ru), Комиссия Чувашского УФАС  нарушений Федерального закона от 5 апреля 2013 г. № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»  не выявила. Закупки проведены в соответствии с действующим законодательством.



24 марта 2017
15:01
Поделиться