Государственная служба Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам

Состоялось заседание Общественного совета при Государственной службе Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам

9 марта состоялось заседание Общественного совета при Государственной службе Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам.

В качестве первого вопроса обсуждён проект постановления Кабинета Министров Чувашской Республики «О внесении изменений в некоторые постановления Кабинета Министров Чувашской Республики и признании утратившими силу некоторых решений Кабинета Министров Чувашской Республики».

Постановлением Правительства Российской Федерации от 25 января 2017 г. № 71 «О внесении изменения в перечень услуг транспортных, снабженческо-сбытовых и торговых организаций, по которым органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации предоставляется право вводить государственное регулирование тарифов и надбавок» отменено право органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации на осуществление государственного регулирования торговых надбавок к ценам на продукты детского питания (включая пищевые концентраты).

В связи с вышеизложенным проектом постановления предусматривается исключение из перечня продукции производственно-технического назначения, товаров народного потребления и услуг, на которые государственное регулирование цен (тарифов, ставок), надбавок и наценок осуществляется Кабинетом Министров Чувашской Республики,  утвержденного постановлением № 174, установление торговых надбавок к ценам на продукты детского питания (включая пищевые концентраты), а из Положения о Государственной службе Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам, утвержденного постановлением № 265, – полномочий Службы по разработке предложений по торговым надбавкам к ценам на продукты детского питания. Кроме того, проектом постановления признаются утратившими силу размеры торговых надбавок к ценам на продукты детского питания (включая пищевые концентраты), утвержденные постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 15 октября 2004 г. № 247 «О дополнительных мерах государственного регулирования цен (тарифов)».

На заседании также рассматривался вопрос об организации работы по профилактике коррупционных и иных правонарушений в Службе.

В результате обсуждения членами Общественного совета решено принять к сведению информацию об организации работы по профилактике коррупционных и иных правонарушений в Службе, а также рекомендовано продолжить работу по профилактике коррупционных и иных правонарушений.

В преддверии Дня работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства на заседании председатель Чувашской республиканской организации Общероссийского профсоюза работников жизнеобеспечения - председатель Общественного совета Иванов Эдуард Васильевич и председатель регионального отраслевого объединения работодателей «Союз жилищно-коммунальных предприятий» Чувашской Республики – член Общественного совета Иванов Николай Иванович награждены Почётными грамотами Государственной службы Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам за многолетний добросовестный труд и большой вклад в развитие системы тарифного регулирования в Чувашской Республике.



10 марта 2017
14:25
Поделиться