Государственная служба Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам

Жалоба ООО «Плюс» признана необоснованной

27 января 2017 года Управление федеральной антимонопольной службы по Чувашской Республике - Чувашии (далее - Чувашское УФАС) признала необоснованной жалобу ООО «Плюс» (далее - Общество).

Госслужба Чуашии по конкурентной политике и тарифам (далее - Госслужба, уполномоченный орган)  проводила электронный аукцион на право заключить контракт на выполнение работ по текущему ремонту санитарных узлов и душевых комнат в учебном корпусе Культпросветучилища на 500 учащихся в БОУ ВО «ЧГИКИ» Минкультуры Чувашии  (номер извещения 0115200001116004064).

По мнению Общества его права и законные интересы нарушены действиями аукционной комиссии уполномоченного органа, которая при рассмотрении первых частей заявок признала его заявку несоответствующей требованиям документации об электронном аукционе и не допустила Общество к участию в торгах.

На заседании Комиссия Чувашского УФАС установила, что в действиях аукционной комиссии уполномоченного органа не усматривается наличия признаков нарушения требований Федерального закона о контрактной системе и заявка, поданная Обществом, правомерна отклонена как несоответствующая требованиям аукционной документации, и признала жалобу необоснованной.

В ходе проведения внеплановой проверки  документации об аукционе в электронной форме, размещенной уполномоченным органом в единой информационной системе (официальный сайт-www.zakupki.gov.ru), Комиссия Чувашского УФАС  нарушений Федерального закона от 5 апреля 2013 г. № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» не выявила. Закупка проведена в соответствии с действующим законодательством.



03 февраля 2017
17:13
Поделиться