Государственная служба Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам

Комментарий руководителя Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам М.В. Кадиловой к Посланию Главы Чувашской Республики

Комментарий руководителя Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам М.В. Кадиловой к Посланию Главы Чувашской Республики

Сегодня, 20 января 2017 г., Глава Чувашской Республики М.В.Игнатьев выступил с Посланием к Государственному Совету Чувашской Республики и народу Чувашии.

В церемонии приняли участие депутаты Государственной Думы Российской Федерации, Государственного Совета Чувашской Республики, руководители органов исполнительной власти, руководители федеральных территориальных органов власти и муниципалитетов, сельских поселений, главы традиционных конфессий, общественные деятели, руководители предприятий и организаций Чувашии, республиканских средств массовой информации.

Марина Кадилова, комментируя положения Послания, подчеркнула, что в нем, отражена объективная информация о современном состоянии во всех сферах жизни общества, обозначены достигнутые ранее успехи, а также задачи государственной политики в сферах социальной защиты граждан, здравоохранения, образования, экономики, сельского хозяйства, культуры, физической культуры и спорта на 2017 год и перспективу. По мнению руководителя, поставленные задачи всецело отвечают запросам времени и направлены на дальнейшее социально-экономическое развитие республики, создание благоприятных условий для привлечения инвестиций.

М. Кадилова особо выделила часть выступления, касающуюся объявления 2017 года в республике Годом Матери и Отца. Она отметила слова Михаила Игнатьева о том, что «в Чувашии уважительное отношение к браку и семье всегда ставилось во главу угла. Социальная поддержка семей с детьми, воспитание молодого поколения на основе семейных ценностей дают большой синергетический эффект». Руководитель присоединяется к словам благодарности жителям республики за ответственный подход к родительству, будущему России и Чувашии.

Руководитель Госслужбы считает очень важным то, что в Послании прозвучала тема повышения эффективности расходования бюджетных средств благодаря реализации контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд. Так, отмечено, что общий объем государственных и муниципальных закупок по итогам 2016 года составил 18 млрд. рублей. «С целью повышения эффективности бюджетных расходов мы добиваемся формирования реальной стоимости контрактов, а также ее снижения в процессе торгов, открытости и прозрачности закупочных процессов. По итогам прошлого года бюджетная эффективность закупок составила не менее 1,1 млрд. рублей бюджетных средств, которые также направлены на обеспечение потребностей жителей», - отметил в своем выступлении Глава Чувашской Республики и призвал правительство республики строго контролировать целевое расходование бюджетных средств, а бизнес – своевременно и качественно выполнять взятые на себя контрактные обязательства.

«Госслужбой обеспечена полная открытость и прозрачность процедуры осуществления закупок товаров, работ, услуг для обеспечения нужд Чувашской Республики. В 2016 году по итогам ежегодного рейтинга «Национальный рейтинг прозрачности закупок» системе государственных закупок Чувашской Республики  присвоен рейтинг «Высокая прозрачность», - комментирует М. Кадилова.

Резюмируя Послание, Марина Витальевна еще раз обратилась к словам Михаила Игнатьева в начале выступления: «Наша задача – своим честным служением людям оправдать оказанное доверие и работать во благо родной республики и великой, любимой России». 



20 января 2017
18:49
Поделиться