Государственная служба Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам

Сотрудники Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам - участники акций «Всероссийский день посадки леса» и «Зеленая Весна»

Сотрудники Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам - участники акций «Всероссийский день посадки леса» и «Зеленая Весна»

Экологическими акциями завершилась рабочая неделя для коллектива Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам.

В Заволжье 22 апреля 2016 г. Альбина Егорова наряду с членами Правительства республики приняла участие в ежегодной весенней акции «Всероссийский день посадки леса», объявленной Федеральным агентством лесного хозяйства.  На участках, пострадавших от пожаров засушливого 2010 года, участниками акции высажены саженцы сосны.   

Напомним, что в засушливое лето 2010 года в Заволжье сгорело более 10 тысяч гектаров леса.

По словам руководителя Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам А. Егоровой, к таким акциям необходимо привлекать подрастающее поколение. Альбина Егоровна считает, что тот, кто хоть однажды поучаствует в защите леса или в посадке деревьев, никогда больше сам не нанесет вреда лесным угодьям.

Кроме этого, в минувшую субботу, принимая эстафетную палочку от руководителя Госслужбы, трудовой коллектив стал участником другой акции, которая проходит в республике с 16 апреля по 21 мая. Всероссийским экологическим субботником «Зеленая Весна», проводимым по инициативе Неправительственного экологического фонда имени В.И. Вернадского, охвачены все регионы России и включают: уборку территорий от мусора, посадку цветов и деревьев, сбор макулатуры и вторсырья, раздельный сбор мусора, акции помощи ветеранам ВОВ, социально незащищенным слоям населения, а также уроки экологического просвещения в образовательных учреждениях по методическим материалам победителей конкурса «Лучший экологический урок – 2015» и конкурс короткометражных видеосюжетов по экологической тематике, приуроченный к проведению Года российского кино.

Сотрудники Госслужбы дружно очистили участок, прилегающий к АУ ЧР «Дворец культуры тракторостроителей» Минкультуры Чувашии. За короткий период времени территория, определенная для уборки, приобрела ухоженный и красивый вид.

Спасибо всем участникам экологических мероприятий!

 

 



25 апреля 2016
09:29
Поделиться