Автономное учреждение дополнительного образования "Cпортивная школа "Локомотив"

                                города Канаш Чувашской Республики

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Специалисты города Канаш готовы присоединиться к проведению Единого дня сдачи ГТО в рамках Международного спортивного форума «Россия- спортивная держава»

13:38 14 августа 2014 г.

9-11 октября в Чувашии пройдет V Международный спортивный форум «Россия – спортивная держава». Дополнительную мотивацию придаст событию в день открытия форума заседание Совета при Президенте Российской Федерации по развитию физической культуры и спорта с повесткой дня: «Развитие материально-технической базы физической культуры и спорта в 2016-2020 годах. Совершенствование системы официальных физкультурных и спортивных мероприятий в Российской Федерации». Соответствующее распоряжение (№ 257-рп) подписал на днях Президент Российской Федерации Владимир Путин.Международный форум "Россия – спортивная держава" был учрежден указом Президента России 27 июля 2009 года для развития физической культуры и спорта, международного спортивного сотрудничества, а также пропаганды здорового образа жизни. В 2009 году его принимала Казань, затем Москва, Саранск и Якутск. С 2012 года форум проводится раз в два года. «Выбор проведения форума в Чувашской Республике говорит о высоком уровне развития физической культуры и спорта в регионе», - считает Глава республики Михаил Игнатьев. Подтверждение тому - по итогам 2013 года республике впервые вручена национальная премия правительства России в области физической культуры и спорта в номинации "Регион России", а по итогам 2012 года республика заняла второе место во Всероссийском смотре-конкурсе на лучшую организацию физкультурно-спортивной работы среди регионов страны.

На мероприятия ожидается приезд свыше 3200 участников. В рамках Форума запланировано проведение пленарного заседания, свыше 15 мероприятий дискуссионного характера, в том числе научно-практической конференции, семинаров, совещаний, круглых столов. Также готовится большой блок спортивных мероприятий с мастер-классами и посещением спортивных объектов, которые были построены на территории Чувашии за последние годы.

«Предстоящий международный форум будет иметь серьёзный имиджевый характер, поэтому в его организации примут участие все министерства и ведомства республики. Сейчас определен план мероприятий по подготовке к Форуму, а также ответственные за их проведение лица, которые уже приступили к реализации намеченных планов», - прокомментировал и.о. министра физической культуры и спорта Чувашской Республики Алексей Яковлев. 

Одним из первых шагов стало оперативное проведение совещания по вопросам подготовки и проведении Единого дня сдачи ГТО в рамках Международного спортивного форума «Россия- спортивная держава». В спортивном комплексе стадиона «Спартак» собрались представители Студенческого спортивного союза Чувашии, БОУ СПО «НУОР (техникум»), Центра «Юнитекс», Фонда поддержки социальных и культурных программ Чувашии, представители городов и районов республики, имеющие определенный опыт проведения подобных акций российского масштаба. В числе озвученных были высказаны идеи и наработки города Канаша, с которыми собравшихся познакомил начальник отдела физической культуры и спорта И.Н.Минглаеев. Он выразил надежду, что город Канаш станет одним из флагманов в деле организации Единого дня сдачи ГТО. К этому располагают и последние успехи команды г. Канаш, представленной ребятами школы №6 и занимающиеся в ДЮСШ «Локомотив»- это «бронзовый» успех в стартах Х Всероссийского физкультурно-спортивного форума ГТО, приуроченного ко Дню физкультурника и официально вводимого с сентября 2014 года Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

 

ПОДРОБНЕЕ

Автономное учреждение дополнительного образования «СШ «Локомотив» г.Канаш Чувашской Республики

Первоисточник: Отдел физической культуры и спорта

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика