Автономное учреждение дополнительного образования "Cпортивная школа "Локомотив"

                                города Канаш Чувашской Республики

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Воспитанники секции легкой атлетики ДЮСШ «Локомотив» тренера К.Д.Миронова- добиваются великолепного результата в соревнованиях Х Всероссийского физкультурного-спортивного форума ГТО

08:31 12 августа 2014 г.

Великолепного успеха добилась команда города Канаша из числа учащихся школы №6 и являющихся воспитанниками ДЮСШ «Локомотив» г. Канаш (тренер-преподаватель К.Д.Миронов, учитель физической культуры- В.Г.Иванов). По итогам состоявшегося 14 мая 2014 года на секторах ДЮСШ «Центр спорта и здоровья «Улȧп» п.Кугеси I республиканского фестиваля ГТО среди учащихся 10 классов общеобразовательных учреждений, ребята города Канаша представили Чувашскую Республику уже в Москве. 9 августа здесь состоялся Х Всероссийский физкультурно-спортивный форум ГТО, приуроченный ко Дню физкультурника и официальному введению с сентября 2014 года Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

В числе более 300 участников спартакиады в составе школьных команд из 24 российских регионов в парке Победы на Поклонной горе воспитанники К.Д.Миронова Александр Горшков, Ирина Кихляп, Светлана Алексеева, Светлана Копылова, Виктория Захарова, Константин Александров, Павел Константинов, Владислав Гаврилов, Роман Кудряшов, Леонид Евграфов боролись за звание лучшей команды. На первом этапе соревнований юные спортсмены состязались в беге на 100 м, в прыжках в длину с места, подтягивании, отжимании, гибкости и в стрельбе из электронного оружия.  Наша команда, выполнив нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», завоевала 3 золотых и 5 серебряных значков ГТО. Нормативы ГТО сдавали и тренеры команд.  В итоге в копилке команды 5 золотых и 9 серебряных значков.  Успешное выступление команды продолжилось и во втором этапе, при прохождении полосы препятствий, где ребятам покорилось 2 место.В итоге, по сумме показателей двух этапов, спортсмены города Канаша заняли 3 место. В призовой тройке также расположились представители команд Свердловска и Новосибирска.  

Поездка на Всероссийские соревнования команды г.Канаша стала возможной благодаря реализации социально значимого проекта Фонда «Чувашия» «Содействие внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса в образовательных организациях Чувашской Республики». При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 29.03.2013 № 115-рп и на основании конкурса, проведенного Общероссийской общественной организацией «Лига здоровья нации».

Автономное учреждение дополнительного образования «СШ «Локомотив» г.Канаш Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика