Красноармейский муниципальный округ Чувашской Республики Красноармейски муниципаллă округĕ

Ряд актуальных вопросов обсужден в ходе очередного еженедельного совещания при главе администрации Красноармейского района Сергее Молоткове

Ряд актуальных вопросов обсужден сегодня, 16 января, в ходе очередного еженедельного совещания при главе администрации Красноармейского района Сергее Молоткове с участием начальников структурных подразделений администрации района, руководителей территориальных, федеральных и республиканских органов исполнительной власти, а также глав сельских поселений.

Глава администрации Красноармейского района Сергей Молотков подвел итоги минувшей недели и остановился на торжественном мероприятии, посвященном 82-ой годовщине со дня образования Красноармейского района. Отметил, что мероприятие прошло на хорошем уровне, выразил слова благодарности всем, кто принял участие в его подготовке и проведении.

Начальник отдела социальной защиты населения Зинаида Петрова рассказала об изменениях законодательства Чувашской Республики по социальной поддержке льготных категорий граждан с 1 января 2017 года.

С итогами регистрации актов гражданского состояния и состоянии демографической ситуации за 2016 год ознакомила начальник отдела ЗАГС Елена Павлова. За 2016 год отделом ЗАГС администрации Красноармейского района зарегистрировано всего 513 актов гражданского состояния. Елена Леонтьевна подчеркнула, что анализируя работу отдела за 2016 год, отмечается снижение количества актов гражданского состояния практически по всем видам актов гражданского состояния. Всего в прошлом году родилось 152 детей (против 146 в 2015 году), из них 78 мальчиков и 74 девочки. В 2016 году были зарегистрированы 242 смерти, это на 11 меньше, чем в прошлом году: умерло 112 мужчин и 130 женщин. Увеличилось количество разводов: 30 – в ушедшем, 21 – в 2015 году. 24 отца (против 27 в 2015 году) пожелали признать и зарегистрировать своих детей, рожденных вне брака. Значительно уменьшилось количество зарегистрированных браков. Если в 2015 году марш Мендельсона прозвучал для 98 пар, то в истекшем году родились лишь 59 новых семей.

Заведующий сектором организации и проведения муниципальных закупок Марина Степанова выступила об эффективности размещения муниципальных заказов в Красноармейском районе за 2016 год.

О порядке регистрации узлов учета систем электроснабжения уличного освещения населенных пунктов проинформировал начальник отдела строительства и ЖКХ администрации района Станислав Григорьев.

 

На совещании обсуждены и другие актуальные вопросы.



16 января 2017
11:57
Поделиться