Красноармейский муниципальный округ Чувашской Республики Красноармейски муниципаллă округĕ

Глава администрации Красноармейского района Сергей Молотков провел еженедельное совещание

23 мая глава администрации Красноармейского района Сергей Молотков провел еженедельное совещание с начальниками структурных подразделений администрации района, руководителями территориальных, федеральных и республиканских органов исполнительной власти, директорами бюджетных учреждений, а также главами сельских  поселений.

Об обеспечении устойчивой работы жилищно-коммунального хозяйства в осенне-зимний период 2016-2017 годов выступили начальник отдела строительства и ЖКХ Станислав Григорьев, директор МУП ЖКХ Красноармейского района Валерий Егоров и и.о. директора ООО «УК «Коммунальщик» Николай Романов.

Станислав Григорьев ознакомил с постановлением администрации Красноармейского района № 191 от 17.05.2016 «Об обеспечении устойчивой работы жилищно-коммунального хозяйства в осенне-зимний период 2016-2017 годов». В соответствии с данным постановлением в целях своевременной и качественной подготовки объектов жилищно-коммунального хозяйства и социальной сферы к работе в зимних условиях, устойчивого и безаварийного проведения отопительного периода 2016-2017 годов утвержден план мероприятий по подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства и социальной сферы к осенне-зимнему периоду 2016-2017 годов.

В районе продолжаются работы по переводу на индивидуальное газовое отопление многоквартирных домов.

Глава администрации района рекомендовал завершить основные мероприятия по подготовке к работе в осенне-зимний период жилищного фонда в срок  до 1 сентября 2016 года.

О проведении районного праздника песни, труда и спорта «Акатуй» проинформировала начальник отдела социального развития и архивного дела Рена Осипова. 11 июня в Красноармейском районе состоится традиционный праздник песни, труда и спорта «Акатуй – 2016». В этом году праздник будет посвящен 71-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне, Году человека труда в Чувашской Республике, Году Э.М. Юрьева в Красноармейском районе. В целях дальнейшего укрепления трудовых, национальных и культурных традиций чувашского народа, воспитания морально-этических норм, уважения и любви к своей малой Родине, широкой пропаганды здорового образа жизни принято постановление администрации района. В целях организованной подготовки и проведения праздника «Акатуй – 2016» утвержден состав организационного комитета.

О введении особого противопожарного режима в Красноармейском районе сообщил инспектор ОНД по Красноармейскому району Максим Кожаков. 22 мая на территории нашей республики устанавливается особый противопожарный режим. Соответствующее распоряжение Правительства Чувашии за № 163 от 11 мая 2016 года подписано премьер-министром Иваном Моториным. Объявленный в Чувашской Республике особый противопожарный режим вводит ряд ограничений для граждан. В частности, под запрет попадают разведение костров, приготовление блюд на углях, сжигание мусора в лесах и на прилегающих к ним территориях. Не допускается также выжигание сухой травы на земельных участках, если они расположены вблизи лесных массивов либо рядом с землями сельскохозяйственного назначения. Кроме того, особый противопожарный режим предусматривает и введение запрета на посещение лесов при IV и V классах пожарной опасности в зависимости от условий погоды.

Главам сельских поселений было рекомендовано  усилить профилактическую работу с населением.

 

На планерке были рассмотрены и другие темы.



23 мая 2016
15:19
Поделиться