Красноармейский муниципальный округ Чувашской Республики Красноармейски муниципаллă округĕ

Элизабет Иванова, учащаяся МБОУ «Траковская СОШ», – призер олимпиады «Надежда электротехники Чувашии»

Элизабет Иванова, учащаяся МБОУ «Траковская СОШ», – призер олимпиады «Надежда электротехники Чувашии»

24 марта в конференц-зале ООО НПП «ЭКРА» состоялось награждение победителя и призеров олимпиады по математике и физике «Надежда электротехники Чувашии». Организаторы олимпиады – Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова, научно-производственное предприятие «ЭКРА», Чебоксарский электроаппаратный завод и Чебоксарский электромеханический колледж.

Собравшихся приветствовали депутат Государственного Совета Чувашской Республики, ректор Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова А.Ю. Александров, Советник генерального директора ООО НПП «ЭКРА» А.М. Наумов, директор инженерно-производственного комплекса микропроцессорных устройств релейной защиты и автоматики П.Г. Варганов, начальник образовательного маркетингового центра Чебоксарского электромеханического колледжа С.М. Камалутдинова, декан факультета энергетики и электротехники ЧувГУ В.Г. Ковалев.

В олимпиаде, прошедшей 26 февраля этого года, приняли участие 175 старшеклассников средних образовательных организаций городов Чебоксары, Новочебоксарск, Цивильск, а также Ибресинского, Козловского, Комсомольского, Красноармейского, Мариинско-Посадского, Моргаушского, Шумерлинского районов Чувашской Республики и 57 студентов Чебоксарского электромеханического колледжа. Олимпиада проводилась с целью подготовки кадрового потенциала предприятий электротехнической промышленности Чувашии.

Победитель олимпиады Антон Ильин (МБОУ «Гимназия №1» г. Чебоксары, педагоги – С.С. Петрова, О.И. Молькова) получил сертификат, который дает право в случае поступления на один из факультетов (машиностроительный, энергетики и электротехники, радиоэлектроники и автоматики; информатики и вычислительной техники) Чувашского госуниверситета на заключение целевого договора на обучение с Чебоксарским электроаппаратным заводом с получением именной стипендии председателя Совета директоров ЗАО «ЧЭАЗ» Михаила Аркадьевича Шурдова в течение 4 лет обучения по программе бакалавриата или на заключение целевого договора на обучение с ООО НПП «ЭКРА» с получением персональной стипендии в течение 4 лет обучения по программе бакалавриата. В случае отказа победителя олимпиады от сертификата, т.е. не поступлении в ЧувГУ на один из заявленных факультетов, право заключения договора о целевом обучении может переходить к следующему призеру олимпиады в соответствии с рейтинговой таблицей участников олимпиады.

Диплома 3 степени удостоилась Элизабет Иванова, учащаяся МБОУ «Траковская СОШ» Красноармейского района, педагоги – И.А. Ананьева, В.П. Спасова.

Победителю и призерам олимпиады были вручены подарки от ЗАО «ЧЭАЗ» и ООО НПП «ЭКРА». Все дипломанты олимпиады, а также их педагоги-наставники получили памятные призы от Чувашского госуниверситета и предприятий-организаторов олимпиады. Педагоги-наставники были отмечены благодарственными письмами.



29 марта 2017
15:28
Поделиться