Красноармейский муниципальный округ Чувашской Республики Красноармейски муниципаллă округĕ

Подведены итоги районного конкурса детских экологических театров «Экология важна, людям всем она нужна»

В целях привлечения внимания общественности и населения к проблемам экологии, воспитание у обучающихся любви к родной природе, чувства ответственности за будущее средствами музыкального, литературного, театрального, изобразительного и других искусств 22 марта 2017 года на базе районного Дома культуры прошел районный конкурс детских экологических театров «Экология важна, людям всем она нужна» среди общеобразовательных учреждений района. Свое актерское мастерство продемонстрировали 70 учащихся из шести общеобразовательных учреждений района. Основные критерии, по которым члены жюри оценивали конкурсные постановки – это уровень актерского мастерства, декорации и костюмы, режиссура. Также немаловажно, театрализованные экологические постановки должны быть авторскими. Ведь от содержания постановки зависит, с интересом играет юный актер или просто проговаривает текст на сцене. Коллективы, которые смогли выполнить все эти условия, и стали лучшими. Итоги конкурса следующие:

1 место – МБОУ «Траковская СОШ» (рук. Ефимова Д.Ф., Николаева И.А.);

1 место – МБОУ «Красноармейская СОШ» (рук. Васильева И.К., Никифорова Г.В.).

2 место – МБОУ «Пикшикская СОШ» (рук. Петрова Р.М., Егорова С.К.);

3 место – МБОУ «Убеевская СОШ» (рук. Фролова Л.В., Васильева В.В.).

Победители в номинациях:

«Исполнительское мастерство»:

МБОУ «Караевская ООШ» (рук. Семенова О.К., Порфирьева Р.Г.);

«Художественное и музыкальное оформление»:

МБОУ «Исаковская ООШ» (рук. Константинова С.Г., Афанасьева И.Г.)

Хотелось бы выразить слова благодарности членам жюри, всем руководителям, учащимся за организацию и проведение конкурса.

Задача конкурса была выполнена – театральные коллективы смогли донести до зрителей, как бережно нужно относиться к природе, сохраняя и приумножая ее богатства.



27 марта 2017
16:24
Поделиться