Красноармейский муниципальный округ Чувашской Республики Красноармейски муниципаллă округĕ

В Траковской школе прошла творческая встреча будущих выпускников школы с начальником Центра профориентационной работы и довузовской подготовки ЧГПУ им. И.Я.Яковлева

В рамках месячника профориентационной работы, 21 февраля в Траковской школе прошла творческая встреча будущих выпускников школы (11-а и 11-б классов) с Николаевой Светланой Валерьевной, начальником Центра профориентационной работы и довузовской подготовки ЧГПУ им. И.Я.Яковлева.

По итогам встречи многие из ребят нашли ответы на вопросы всех будущих абитуриентов: «Куда пойти учиться?». Светлана Валерьевна подробно изложила условия приемы в ВУЗы в 2017 году. 

Для формирования у школьников осознанного профессионального самоопределения, развития профессиональных интересов, важных для профессионального самоопределения, старшеклассникам предлагаются интересные и познавательные программы мероприятий в рамках месячника. Кто-то определится с выбором рабочих профессий.

 

В ходе проведения месячника профориентационной работы классные руководители акцентируют  внимание учащихся на осознанность выбора профессии, на умение соотнести свои личностные качества с требованиями выбираемой профессии.



22 февраля 2017
14:40
Поделиться