Красноармейский муниципальный округ Чувашской Республики Красноармейски муниципаллă округĕ

На повестке совещания работников образования – вопросы охраны труда

19 января в актовом зале администрации Красноармейского района состоялось семинар-совещание с директорами, председателями Профкома, уполномоченными (доверенными) лицами по охране труда профсоюза образовательных организаций на тему «Организация работы по охране труда в образовательном учреждении».

Семинар провел главный технический инспектор труда Чувашской республиканской организации Профсоюза работников науки Российской Федерации Венедикт Лукшин. Он рассказал об общих положениях, основных задачах уполномоченных, их функциях, правах и гарантиях прав деятельности. Венедикт Николаевич подчеркнул, что в последнее время органами законодательной и исполнительной власти уделяется большое внимание охране труда на предприятиях и учреждениях, благодаря чему удалось снизить количество несчастных случаев на производстве, фактов несвоевременной выплаты заработной платы, улучшить условия труда. От того, насколько будут активны профсоюзные органы, зависит соблюдение работодателями условий труда. Венедикт Лукшин подробно рассказал о функциональных обязанностях специалистов по охране труда образовательных учреждений, подготовил объемный пакет нормативных документов для участников семинара.

В завершение семинара собравшиеся смогли задать представителю Чувашского рескома профсоюзов вопросы, касающиеся охраны труда в образовательных организациях и получили на них подробные исчерпывающие ответы.



19 января 2017
14:24
Поделиться