Красноармейский муниципальный округ Чувашской Республики Красноармейски муниципаллă округĕ

В Красноармейском сельском поселении состоялись крещенские купания

Все православные 19 января отмечают великий праздник Крещение Господня, один из главных христианских праздников, наряду с Рождеством Христовым или Пасхой. Праздник Крещение отмечается в честь крещения Иисуса Христа Иоанном Крестителем в реке Иордан. Символ праздника – купание в прорубях, которые называют Иорданями.

В Красноармейском сельском поселении традиционными местами для организованного купания людей в день празднования Крещения Господня стали Большой пруд с. Красноармейское, пруд Коммуна около д. Васнары и источник в д. Чиганары

В обряде крещения приняли участие глава Красноармейского сельского поселения Андрей Лаврентьев, депутаты Собрания депутатов Красноармейского района и сельского поселения,  и более трехсот жителей сельского поселения.

В большинстве своем в прорубь окунались мужчины разного возраста, однако среди любителей крещенского купания были и представительницы прекрасного пола.

В этом году Крещение сопровождалось вполне комфортной для зимнего купания погодой. На берегу и на льду возле купелей дежурили сотрудники полиции и врачи, которые были готовы немедленно оказать первую помощь.

 

Администрация Красноармейского сельского поселения выражает искреннюю благодарность организаторам крещенских купаний семье Анисимовых (с. Красноармейское), жителю д. Васнары Ивану Козлову, старосте д. Чиганары Владимиру Васильеву и руководителю КФХ Андрею Николаеву.



19 января 2017
13:15
Поделиться