Красноармейский муниципальный округ Чувашской Республики Красноармейски муниципаллă округĕ

Завод строительной керамики «КЕТРА» встретил учащихся Траковской школы в рамках урока по профориентации

Вчера учащиеся 9 «а» класса МБОУ «Траковская СОШ» (классный руководитель Ананьева Ирина Александровна) в рамках профориентационной работы посетили завод строительной керамики «КЕТРА». Встреча стала очень актуальной в рамках Года человека труда в Чувашской Республике.

Завод строительной керамики «КЕТРА» – один из крупнейших строительно-монтажных предприятий в Чувашской Республике, производящий стеновые строительные материалы из керамики по новейшей австрийской технологии. Исключительно натуральные природные ресурсы и современные технологии производства дают заводу КЕТРА возможность изготавливать только экологически чистые материалы

В рамках профориентационного занятия девятиклассники узнали много интересного о технологии производства и видах кирпича, условиях вызревания и хранения … материала. Ребята также познакомились с такой специальностью, как технолог по производству кирпича, которая в настоящее время востребована на современном производстве, и профессией каменщика.

 

Гостями одного из главных производственных предприятий района вчера также стали и учащиеся 2 «б» класса Траковской школы. Главное, что увидели школьники из своей обучающей экскурсии – это современное, автоматизированное производство кирпича. И не просто увидеть, а посмотреть в деле, как создается на оборудовании «Bedeschi» самый высококлассный кирпич на заводе КЕТРА – дорогого стоит. Особое впечатление на детей произвела автоматизация всего производственного процесса на заводе. Малышам было интересно наблюдать за всем сложным роботизированным технологическим процессом производства современных строительных материалов.



08 декабря 2016
08:47
Поделиться