Красноармейский муниципальный округ Чувашской Республики Красноармейски муниципаллă округĕ

6 и 7 декабря в стенах центральной районной библиотеки состоялось обучающее мероприятие, посвященное 195-летию со дня рождения великого писателя Федора Михайловича Достоевского

В ноябре исполнилось 195 лет со дня рождения великого пророка Федора Михайловича Достоевского. Его гений – неугомонная мысль и проницательный взгляд. «Нужно видеть в человеке человека, – писал Федор Михайлович, и именно эта жажда «узрения» человека сделала его одним из величайших мыслителей в мировой литературе.

Для гостей салона «И словом и кистью, и звуком…» в эти дни было проведено литературное путешествие по жизни и творчеству великого русского писателя. Вниманию ребят были представлены три учебные видео-лекции Игоря Волгина «Федор Достоевский. Жизнь и творчество». В читальном зале библиотеки ребята могли ознакомиться с книжной выставкой: «Фёдор Достоевский – великий пророк», где представлены произведения автора, книги о нём и видеоматериалы. Завершилось мероприятие викториной, рассчитанной на знание биографии и произведений Ф. М. Достоевского.

 

В настоящее время Достоевский является одним из наиболее изучаемых и изученных писателей. Библиография исследований его творчества ежегодно пополняется выходом десятков монографий и сотнями статей во всем мире.



07 декабря 2016
16:57
Поделиться