Красноармейский муниципальный округ Чувашской Республики Красноармейски муниципаллă округĕ

Подведены итоги районного конкурса на знание символов и атрибутов государственной власти Российской Федерации

Российская государственная символика относится к числу тех проблем, которые в недавнем прошлом казались малозначащими и не вызывали особого интереса не только в общественной, но и в научной среде. С официальным восстановлением в начале 1990-х гг. гимна, герба и флага Российского государства интерес к национальной символике значительно вырос не только у профессиональных историков, но и у самых широких слоев общества. Подрастающее поколение  и  просто любознательные люди все чаще обращаются к истории забытых и низвергнутых эмблем и символов, которые могут многое рассказать о стране, государстве, народе.

В целях воспитания патриотизма и гражданственности, формирования уважительного отношения  у подрастающего поколения к государственной символике Российской Федерации, Чувашской Республики и Красноармейского района с 22 сентября по 17 октября 2016 года проводился  районный этап Всероссийского конкурса на знание символов и атрибутов государственной власти Российской  Федерации  среди обучающихся образовательных учреждений.         

Учащиеся представили на конкурс поделки, выполненные из различных материалов и техник: бисероплетение, вязание, декоративная игрушка, резьба по дереву и т.д.  Очень интересные были и темы исследовательских работ, ребята сочиняли стихи про государственные символы  на чувашском и русском языках.

Мы благодарим учащихся и их руководителей за активное участие в конкурсе.



21 октября 2016
15:31
Поделиться