Красноармейский муниципальный округ Чувашской Республики Красноармейски муниципаллă округĕ

Школьники Чувашии присоединятся к Единому уроку безопасности в сети «Интернет»

С 27 по 30 октября 2016 года во всех российских школах пройдет Единый урок по безопасности в сети «Интернет». Проект реализуется третий год подряд. К акции присоединятся и школьники Чувашии.

В течение четырех дней в общеобразовательных учреждениях пройдет цикл мероприятий, направленных на повышение уровня кибербезопасности, привлечение внимания родителей и педагогов к проблеме детской безопасности в Интернете и развитие цифровой грамотности у школьников. Это будут как очные тематические уроки, круглые столы, родительские собрания, так и лекции от ведущих экспертов в этой отрасли, всевозможные конкурсы и викторины.

Специально к урокам безопасного Интернета специалистами подготовлены методические рекомендации и образовательные материалы.

В ходе занятий дети и подростки узнают, как не стать жертвой интернет-мошенников, защитить персональные данные, спасти свой компьютер от вирусов и многое другое. Предполагается, что отдельный блок мероприятий пройдет и для родителей. О том, как уберечь детей от опасностей, которые таит в себе Всемирная сеть, мамам и папам расскажут на родительских лекториях и в ходе видеолекций.  

Впервые Единый урок по безопасности в сети «Интернет» прошел в 2014 году. Инициатива проведения мероприятия принадлежит Совету Федерации Федерального Собрания Российской Федерации. Проект поддержали Минобрнауки России, Минкомсвязи России, Институт Развития Интернета, федеральные и региональные органы власти, а также представители интернет-отрасли. За прошедшие годы в образовательных мероприятиях акции приняли участие около 24 миллионов школьников.



17 октября 2016
15:31
Поделиться