Красноармейский муниципальный округ Чувашской Республики Красноармейски муниципаллă округĕ

В ходе еженедельного совещания при главе администрации Красноармейского района Сергее Молоткове обсужден ряд актуальных вопросов

17 октября глава администрации Красноармейского района Сергей Молотков провел еженедельное совещание с начальниками структурных подразделений администрации района, руководителями территориальных, федеральных и республиканских органов исполнительной власти, главами сельских  поселений, директорами бюджетных учреждений.

О проведении Единого дня информации 19 октября 2016 года в Красноармейском районе проинформировал начальник отдела организационно-контрольной и кадровой работы Валерий Иванов. В рамках Единого информационного дня будут обсуждены актуальные вопросы об итогах Единого дня голосования 18 сентября 2016 года на территории Чувашской Республики; об обеспечении безопасности дорожного движения и профилактике правонарушений на автодорогах республики, ситуация по дорожно-транспортным происшествиям в Чувашской Республике. Реализация программы «Безопасный город» в Чувашской Республике; меры по обеспечению пожарной безопасности на территории Чувашской Республики в осенне-зимний период 2016/2017 годов; о подписной кампании в Чувашской Республике на периодические издания на 1 полугодие 2017 года. В районе будет работать республиканская информационная группа под руководством заместителя министра образования и молодежной политики Чувашской Республики Сергея Кудряшова в составе генерального директора ОАО «Санаторий «Чувашиякурорт» Николая Ванеркина, заместителя начальника Государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Чувашской Республики Евгения Еландаева, исполнительного директора Совета муниципальных образований Чувашской Республики Станислава Николаева. В составе информационных групп также будут работать глава администрации Красноармейского района Сергей Молотков и представители администрации района.

По второму вопросу Валерий Юрьевич рассказал о проекте модельного закона субъекта Российской Федерации «О дополнительных гарантиях обеспечения независимой антикоррупционной экспертизы нормативны правовых актов (проектов нормативных правовых актов) в субъекте Российской Федерации» рассказал

С демографической ситуации в районе и итогами регистрации актов гражданского состояния за 9 месяцев 2016 года ознакомила начальник отдела ЗАГС Елена Павлова. За 9 месяцев 2016 года отделом ЗАГС администрации Красноармейского района Чувашской Республики зарегистрировано всего 397 актов  гражданского состояния. Из общего числа зарегистрированных актов гражданского состояния – 121 запись акта о рождении, что на 15 записей больше чем за аналогичный период  2015 года. Количество умерших граждан по сравнению с 1 полугодием 2015 года (178) увеличилось, за I полугодие 2016 года составило 180, из них  83 мужчины и 97 женщин. За указанный период марш Мендельсона прозвучал для 46 пар молодоженов, это на 31 пару меньше, чем за этот же период 2015 года. За январь-сентябрь было зарегистрировано 23 расторжений брака (+11  в сравнении с аналогичным периодом 2015 года). В распавшихся семьях воспитываются  27 несовершеннолетних детей. За 9 месяцев  выдано 117 повторных свидетельств о государственной регистрации актов гражданского состояния и 456 справок. За указанный период рассмотрено 86 заявлений о внесении исправлений и (или) изменений в записи актов гражданского состояния.

 

В ходе совещания был обсужден ряд других актуальных вопросов.



17 октября 2016
13:44
Поделиться