Красноармейский муниципальный округ Чувашской Республики Красноармейски муниципаллă округĕ

В рамках районной акции «Молодежь за здоровый образ жизни» состоялись соревнования по легкой атлетике на призы серебряного призера чемпионата Европы, мастера спорта международного класса Сергея Германовича Афанасьева

04 октября в рамках районной акции «Молодежь за здоровый образ жизни» на стадионе с. Большая Шатьма состоялись соревнования по легкой атлетике на призы серебряного призера чемпионата Европы, мастера спорта международного класса Сергея Германовича Афанасьева. Они проводятся один раз в два года. В спортивном мероприятии приняли участие спортсмены из г.Шумерля и Новочебоксарск, Чебоксары, Аликовского, Вурнарского, Шумерлинского, Цивилського  и Красноармейского районов. Всего участвовало 230 спортсменов (в 2014 г. – 157).

На торжественном церемонии открытия присутствовали глава Красноармейского района Олег Дмитриев, глава администрации Красноармейского района Сергей Молотков, глава Большешатьминского сельского поселения Полина Николаева, серебряный призер чемпионата Европы по легкой атлетике, мастер спорта международного класса Сергей Афанасьев, директор МБОУ «Большешатьминская СОШ» Денис Филимонов, первый тренер Сергея Афанасьева Эдуард Филиппов.

Первыми на старт вышли девушки 2005 г.р. и моложе на дистанции 300 м. Здесь первенствовала Дмитриева Татьяна (Караевская ООШ). Второе место завоевала Андреева надежда из Янчеллинской СОШ. Бронзовую медаль выиграла Белова Алина (Траковская СОШ). В этой же возрастной группе среди юношей на дистанции 500 м первое место занял Федоров Владимир (Большешатьминская СОШ). Дудин Артем (Шумерля) пришел вторым. Представитель Шумерлинского района Ефимов Максим занял третье место.

Среди девушек 2003-2004 гг.р. на дистанции 500 м победу праздновала Николаева Елена из Цивильского района. Леонтьева Кристина (с/к «Попутчик, Чебоксары) выиграла серебро. Третье место заняла представительница Цивильского района Кузьмина Виктория. В этой же возрастной группе среди юношей на дистанции 1000 м Никитин Владимир (Большешатьминская СОШ) взял золотую медаль. Никитин Константин (Цивильский район) занял второе место. Учащийся Аликовской СОШ Юртаев Кирилл стал третьим.

Среди девушек 2001-2002 гг.р. на дистанции 1500 м победила Дубинина Анастасия (Аликовская СОШ). Степанова Анна (ДЮСШ «Хелхем») выиграла серебро. Бронза досталась Пайминой Яне (Новочебоксарск). Среди юношей 2001-2002 гг.р. на дистанции 1500 м первым на финиш пришел Михайлов Стас (ДЮСШ «Хелхем). Второе место занял Федоров Евгений (ДЮСШ «Хелхем). Бронза досталась представителю Цивильского района Кузьмину Ивану.

Среди девушек 1999-2000 гг.р. на дистанции 1500 м все призовые места заняли представители спортивного клуба «Попутчик» г. Чебоксары. Первое место у Афониной Ксении. Серебро выиграла Прокопьева Татьяна. Третьей стала Трифонова Кристина. В этой же возрастной группе среди юношей на дистанции 1500 м первым финишировал Семенов Николай (ДЮСШ «Хелхем»). Второе и третье место заняли представители Аликовской школы Запасов Николай и Афанасьев Сергей соответственно.

Среди женщин 45 лет и старше на дистанции 800 м победила Судеркина Алевтина (г. Новочебоксарск). Второй пришла на финиш Корюкаева Татьяна (г. Новочебоксарск). Бронзу выиграла Иванова Наталья (г. Новочебоксарск). Среди мужчин 45 лет и старше на дистанции 800 м первое место занял Пантелеймонов Николай (ФСК «Яманаки»). Второе место занял Терентьев Владислав (Красноармейское райпо). Бронза досталась Иванову Владимиру (Элара).

В эстафете 5х400 м победу праздновали спортсмены ФСК «Яманаки». Серебряные медали выиграли команда «Ветераны Красноармейского района». Третьими стали спортсмены коллектива «Комунальные сети» г. Новочебоксарск.

Всем победителям и призерам вручили дипломы, медали и ценные призы от Сергея Афанасьева. Также в столовой Большешатьминской СОШ было организовано бесплатное горячее питание для всех участников.