Красноармейский муниципальный округ Чувашской Республики Красноармейски муниципаллă округĕ

Руководитель Госветслужбы Чувашии Сергей Скворцов встретился с руководителями свиноводческих хозяйств и главами сельских поселений Красноармейского района

21 сентября 2016 года руководитель Госветслужбы Чувашии Сергей Скворцов с рабочим визитом побывал в Красноармейском районе. В актовом зале администрации Красноармейского района он встретился с руководителями свиноводческих хозяйств ООО Агрофирма «Таябинка» и ООО «Красное Сормово», главами сельских поселений по вопросам долгосрочных мер в связи с принятыми решениями по недопущению возникновения африканской чумы свиней на территории Чувашской Республики.

В БУ ЧР «Красноармейская районная станция по борьбе с болезнями животных» Сергей Иванович рассказал участникам совещания о том, что в соответствии с Приказом Минсельхоза Чувашии от 23 июля 2010 года в хозяйствах 3-го компартмента (хозяйствах среднего уровня защиты) запрещается содержание свиней хозяйствами и физическими лицами, в том числе индивидуальными предпринимателями. А это означает, что в данной зоне свиней быть не должно независимо от того, есть там очаг заболевания или нет. Новые правила вступают в силу с 1 октября 2016 года (буферная зона 5 км).

Он также попросил добросовестно относиться к своей работе, выполнять все требования и применять усилия по недопущению африканской чумы свиней.

Начальник БУ ЧР «Красноармейская районная станция по борьбе с болезнями животных» Эдуард Сорокин отметил, что в настоящее время проводится разъяснительная работа среди населения о необходимости проведения мероприятий по недопущению африканской чумы свиней на территорию района.



23 сентября 2016
10:11
Поделиться