Красноармейский муниципальный округ Чувашской Республики Красноармейски муниципаллă округĕ

Изменение содержания и стоимости сведений об объекте недвижимости и прав на него

С 1 января 2017 года вступает в силу федеральный закон № 218 «О государственной регистрации недвижимости». Указанным законом предусмотрено объединение Единого государственного реестра права и Государственного кадастра недвижимости в один Единый государственный реестр недвижимости.

Объединение двух баз данных предполагает и изменение выписки, содержащей общедоступные сведения об объектах недвижимости и правах (обременениях) на них. С нового года се содержащиеся в кадастре реестра прав сведения будут формироваться в один документ – выписку из ЕГРН. Неминуемо и изменение стоимости такого документа, которая уже  установлена приказом Минэкономразвития России от 10.05.2016 № 291.

Теперь выписка из ЕГРН об объекте недвижимого имущества в виде бумажного документа для физических лиц будет стоить 750 рублей, для юридических лиц — 2200 рублей, однако объем сведений в ней будет равнозначен объему кадастрового паспорта, кадастровой выписки и выписки из ЕГРП и составит около 13-15 листов.

Как и сейчас возможно будет сэкономить, если заказать документ в электронном виде, тогда его стоимость для физического лица составит 300 рублей, а для юридического— 600 рублей. 



26 августа 2016
15:27
Поделиться