Красноармейский муниципальный округ Чувашской Республики Красноармейски муниципаллă округĕ

В Красноармейском районе сотрудники ДПС пресекли попытку кражи нескольких мешков пшеницы с территории зернотока

В Красноармейском районе на автодороге Красноармейск-Хозакасы сотрудники ДПС остановили автомобиль ВАЗ-2106 за рулем которого находился подросток. В салоне и багажнике машины он перевозил несколько мешков зерна пшеницы. Как сообщил он полицейским, вывезти зерно с территории местного зернотока его попросил работающий там знакомый. Было также установлено, что 15-летний школьник управляет транспортным средством без прав.

По словам следователя отдела полиции по Красноармейскому району МО МВД России «Цивильский» Ларисы Ильмендеровой, подросток приобрел машину, которая была не на ходу за 3000 рублей, сам ее отремонтировал и ездил по деревне. «При этом родители знали, что он управляет транспортом без соответствующих документов, возможно, подвергая опасности не только себя, но и окружающих, и не препятствовали ему в этом», – добавила капитан юстиции.

В отношении родителей составлен административный протокол по ст. 5.35 КоАП за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних.

Обстоятельства, связанные с хищением пшеницы с территории зернотока, выясняются.



25 августа 2016
09:14
Поделиться