Красноармейский муниципальный округ Чувашской Республики Красноармейски муниципаллă округĕ

Призываем всех граждан к бдительности и внимательности!

Постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 11.05.2016  № 163 на территории Чувашской Республики с 22 мая 2016 года до особого распоряжения установлен особый противопожарный режим.

С начала 2016 года на территории Чувашской Республики чрезвычайных ситуаций (далее – ЧС) не зарегистрировано. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество ЧС меньше на 5 (0 против 5).

По оперативным данным, с начала 2016 года на водных объектах зарегистрировано 33 происшествий, 34 человек погибли, 3 - спасены. За аналогичный период прошлого года зарегистрировано 23 происшествия,  20 человек  погибли и 4 -  спасены.

По информации Роспотребнадзора, массовых инфекционных, паразитарных и зоонозных заболеваний, отнесенных к чрезвычайным ситуациям, не зарегистрировано.

 

Памятка для населения.

 

ГКЧС Чувашии напоминает: единый телефон спасателей и пожарных – «01». Единая дежурно-диспетчерская служба обеспечивает круглосуточный прием информации от населения при угрозе или возникновении пожаров, чрезвычайных ситуаций, аварий и катастроф.

Звонки со всех операторов мобильной связи осуществляются бесплатно по номеру «112», в том числе и при отрицательном балансе.

Призываем всех граждан к бдительности и внимательности! Помните и соблюдайте правила безопасности.



20 июля 2016
13:59
Поделиться