Красноармейский муниципальный округ Чувашской Республики Красноармейски муниципаллă округĕ

Начат прием документов на присуждение денежных поощрений Главы Чувашии педагогическим работникам

Начат прием документов на присуждение денежных поощрений Главы Чувашской Республики педагогическим работникам, подготовившим победителей и призеров всероссийской олимпиады школьников, международных олимпиад по общеобразовательным предметам, а также Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по профессиям и специальностям среднего профессионального образования.

Напомним, 18 марта 2016 г. Глава Чувашской Республики М. Игнатьев подписал Указ «О внесении изменений в Указ Президента Чувашской Республики от 5 октября 2005г. № 101», в соответствии с которым учреждены денежные поощрения в размере 250 тыс. рублей педагогическим работникам, подготовившим победителей всероссийской олимпиады школьников, международных олимпиад по общеобразовательным предметам и Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по профессиям и специальностям среднего профессионального образования, а также денежные поощрения в размере 150 тыс. рублей педагогическим работникам, подготовившим призеров всероссийской олимпиады школьников, международных олимпиад по общеобразовательным предметам и Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по профессиям и специальностям среднего профессионального образования.

Денежные поощрения присуждаются в целях стимулирования педагогических работников к выявлению и развитию у обучающихся творческих способностей и интереса к научной (научно-исследовательской) деятельности, поощрения и поддержки педагогических работников, подготовивших победителей и призеров олимпиад.

13 июля 2016 г. Кабинетом Министров Чувашской Республики подписано постановление «О внесении изменений в постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 25 мая 2006 г. № 131», в соответствии с которым утверждено Положение о порядке присуждения ежегодных денежных поощрений Главы Чувашской Республики педагогическим работникам, подготовившим победителей и призеров всероссийской олимпиады школьников, международных олимпиад по общеобразовательным предметам, а также Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по профессиям и специальностям среднего профессионального образования.

Прием документов на присуждение денежных поощрений Главы Чувашской Республики в 2016 году продлится до 1 августа. 

Документы  принимаются  по  адресу: г. Чебоксары, Президентский бульвар, 17,  Минобразования Чувашии, каб. 617,  Галкина Екатерина  Владимировна,  тел.: 64-21-75 (16-49).

СПРАВОЧНО. В 2016 году на присуждение денежных поощрений Главы Чувашской Республики могут претендовать 53 педагога, подготовившие победителей и призеров всероссийской олимпиады школьников, и 4 педагога, подготовившие победителей и призеров Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по профессиям и специальностям среднего профессионального образования.>>>>



19 июля 2016
11:50
Поделиться