Красноармейский муниципальный округ Чувашской Республики Красноармейски муниципаллă округĕ

Личным составом ПЧ-32 проведено пожарно-тактическое учение

Личным составом ПЧ-32 проведено пожарно-тактическое учение

22  июня, согласно плану основных мероприятий на июнь месяц 2016 года, личным составом ПЧ-32 проведено пожарно-тактическое учение в Чадукасинском стационарном отделении граждан пожилого возраста и инвалидов БУ «Красноармейский ЦСОН» Минтруда Чувашии. В ходе учений отработаны действия пожарных и обслуживающего персонала по эвакуации престарелых и тушению пожара  на социально значимом объекте с круглосуточным пребыванием людей.

Местом  возгорания по замыслу учения выбрана молельная комната, расположенная на втором этаже.

Дежурный соцработник, обнаруживший очаг возгорания, действуя согласно инструкции, позвонил в ПЧ-32, и доложила о ЧП заведующему отделением. По сигналу тревоги персонал приступил к эвакуации больных, а члены ДПД интерната, используя огнетушители и внутренние пожарные краны,  обеспечивали защиту путей эвакуации.

После переклички было установлено, что 23 человека эвакуированы в безопасное место, в здании остался один нетранспортабельный.

Прибывшие на место происшествия работники пожарной части № 32, под руководством начальника караула Иванова В.А., оценив обстановку, организовали разведку и приступили к тушению. Звеном ГДЗС в ходе работы на месте условного пожара был обнаружен один пострадавший и выведен на свежий воздух. Всего в тушении условного пожара работали 2 АЦ ПЧ-32, АРС ДПК Чадукасиснкого сельского поселения, в учениях также приняли участие службы жизнеобеспечения района.

Итоги пожарно-тактического  учения подвел начальник ПЧ-32 М.Н. Арсентьев, который дал оценку работе всех задействованных служб, обратил внимание на имевшие место недоработки, ознакомил присутствующих с основными причинами пожаров в Чувашии и в районе  и их последствиями, пожелал работникам отделения успехов в деле обеспечения пожарной безопасности объекта.

 

 



23 июня 2016
08:28
Поделиться