Красноармейский муниципальный округ Чувашской Республики Красноармейски муниципаллă округĕ

В стационарном отделении граждан пожилого возраста и инвалидов бюджетного учреждения «Красноармейский ЦСОН» Минтруда Чувашии прошли пожарно-тактические учения

Сегодня в стационарном отделении граждан пожилого возраста и инвалидов бюджетного учреждения «Красноармейский ЦСОН» Минтруда Чувашии прошли пожарно-тактические учения. Начальник ПЧ-32 по охране с. Красноармейское КУ ЧР «ЧРПС» ГК ЧС Чувашии Арсентьев Михаил Николаевич совместно с составом пожарной части № 32 отрабатывали навыки по тушению пожара и спасению людей в зданиях с пребыванием маломобильных групп населения, поиску инвалида на первом этаже здания.

Согласно легенде, произошло возгорание в молельной комнате на втором этаже здания. До прибытия помощи очаг возгорания тушился первичными средствами пожаротушения силами работников отделения временного проживания, из здания были выведены граждане пожилого возраста и инвалиды, кроме одного.  

По сигналу к месту условного пожара прибыли три отделения ПЧ-32 и добровольная пожарная команда Чадукасинского сельского поселения. В учениях приняли участие аварийные бригады газовой и энергетической службы, находящиеся на территории Красноармейского района. Отделения пожарной части, получив информацию об оставшемся в помещении инвалиде организовали разведку помещения, ветеран был обнаружен и вынесен на прилегающую территорию отделения.

После учений Михаил Николаевич провел анализ учений, указал на недостатки, довел до участников мероприятия оперативную обстановку с пожарами в республике и на территории района, озвучил основные причины пожаров и гибели людей на них, еще раз напомнил правила пожарной безопасности и действия при обнаружении возгорания. Социальные работники на практике применили огнетушитель под наблюдением опытных специалистов пожарной части. Оценка учения прошла на «удовлетворительно».

 

Директор бюджетного учреждения Иванова Вера Васильевна благодарит всех участников данного мероприятия за организацию и проведенную работу по отработке навыков по тушению пожара и спасению людей.



22 июня 2016
16:50
Поделиться