Красноармейский муниципальный округ Чувашской Республики Красноармейски муниципаллă округĕ

В Красноармейском районе ведется активная подготовка к празднованию одного из самых больших летних праздников – Акатуй

В Красноармейском районе ведется активная подготовка к празднованию одного из самых больших летних праздников – Акатуй

Акатуй – один из самых важных национальных праздников чувашского народа, посвященный окончанию весенне-полевых работ. Он хранит древние традиции чувашского народа, объединяет людей всех возрастов и профессий, приобщая их к творческому труду, искусству, спорту.

Подготовка к празднику, посвященному окончанию весеннего сева, проходит ежедневно. Кроме организационных, также решаются вопросы по благоустройству территории, на которой пройдет ежегодное торжество.

В рамках подготовки к празднику «Акатуй» работники администрации Красноармейского района провели субботник на стадионе «Факел», ставшим традиционным местом празднования окончания весеннего сева. Муниципальные служащие убрали мусор, покрасили скамейки, очистили территорию от сухих веток.

В этом году традиционный праздник песни, труда и спорта «Акатуй – 2016», посвященный 71-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне, Году человека труда в Чувашской Республике, Году Э.М.Юрьева в Красноармейском районе, пройдет 11 июня.

Красноармейский район приглашает на праздник жителей района, гостей из городов и районов республики. Участников праздника ожидают концерт коллективов художественной самодеятельности, конкурсы, народные игры, конные скачки, состязания по вольной борьбе, а также чествование лучших по профессии людей из разных отраслей производства.



30 мая 2016
13:33
Поделиться