Красноармейский муниципальный округ Чувашской Республики Красноармейски муниципаллă округĕ

Состоялось очередное совещание с руководителями сельхозпредприятий Красноармейского района

Состоялось очередное совещание с руководителями сельхозпредприятий Красноармейского района

В минувшую пятницу, 27 мая, в малом зале заседаний администрации Красноармейского района состоялось очередное совещание с руководителями сельхозпредприятий района, которое вел глава администрации Красноармейского района Сергей Молотков.

С итогами весенне-полевых работ агропромышленного комплекса района и задачами на заготовку кормов ознакомил заместитель начальника отдела сельского хозяйства, экономики и управления имуществом Владилен Васильев. По его словам, план посева яровых культур выполнен на 98,3 %. На сегодняшний день продолжается посев однолетних трав. Сельхозпредприятия приступили к мероприятиям по уходу за посевными площадями, химпрополка зерновых выполнена на площади 2909 га.  

7 июня пройдет приемка посевов.

Главный специалист Гостехнадзора в Красноармейском районе Юрий Иванов поставил перед сельскохохяйственными предприятиями задачу своевременно подготовить кормоуборочную технику для заготовки кормов.

В ходе совещания также были обсуждены вопросы проведения районного праздника «Акатуй – 2016», который состоится 11 июня.

 

В завершение совещания, глава администрации Красноармейского района Сергей Молотков поблагодарил руководителей сельхозпредприятий за успешное проведение весенне-полевых работ в сжатые агротехнические сроки и выразил надежду, что хозяйства района успешно справятся с проведением кормоуборочных работ в сроки и заготовят достаточное количество кормов.

 



30 мая 2016
10:07
Поделиться