Красноармейский муниципальный округ Чувашской Республики Красноармейски муниципаллă округĕ

В центральной библиотеке прошел тематический час «Профессия вечная – библиотечная»

Из века в век библиотекарь занимал и будет занимать важное место в общественной жизни, так как он работает в сфере духовной культуры. Возможно, работа библиотекаря не так заметена, как труд врача или учителя, и нельзя увидеть какой-то конечный результат их работы. Но все то влияние, которое оказывает на общество их работа – неоценимо. Бывает сложно сориентироваться в огромном потоке издаваемой сегодня литературы. А библиотекарь, который хорошо знаком с книжным фондом, всегда может дать совет, где найти ответ на интересующий вопрос. И поэтому День библиотек – это не только профессиональный праздник, это еще и признание важности данной профессии.
27 мая в день празднования Общероссийского дня библиотек и в рамках Года человека труда в центральной библиотеке прошел тематический час «Профессия вечная – библиотечная», в котором приняли участие учащиеся 5 класса МБОУ «Красноармейкая СОШ» (классный руководитель Ефимова Н.В.). На встречу с школьниками была приглашена Никитина Светлана Александровна - ветеран библиотечного дела, заслуженный работник культуры Чувашской Республики, которая проработала в библиотеке свыше 35 лет. Светлана Александровна познакомила ребят с профессией библиотекаря, рассказала о своём пути от простого библиотекаря до директора ЦБС.
Также пятиклассники узнали об истории возникновения праздника – Общероссийского дня библиотек, приняли участие в викторине «Аптека для души».


Все участники мероприятия получили подарки в честь праздника.



30 мая 2016
08:13
Поделиться