Красноармейский муниципальный округ Чувашской Республики Красноармейски муниципаллă округĕ

В Красноармейском районе объявлен двухмесячник по благоустройству

Постановление № 64 «О проведении весеннего двухмесячника по санитарно-экологической очистке и благоустройству населенных пунктов Красноармейского района» подписано 15 марта и.о. главы администрации района О.Н. Суховетрюк.

С 1 апреля по 31 мая 2016 года в Красноармейском районе объявлен весенний двухмесячник, в рамках которого запланированы санитарная очистка и благоустройство улиц, дворов, парков, кладбищ, придорожных территорий, приведение в надлежащее состояние памятников, обелисков, памятных стел, мест захоронения героев и участников Великой Отечественной войны, посадке деревьев и зеленых насаждений.

В целях обеспечения чистоты и порядка в населенных пунктах Красноармейского района, а также формирования и распространения положительного опыта в сфере благоустройства и озеленения каждая пятница в районе официально объявлена единым днем проведения мероприятий по санитарной очистке и благоустройству.

На основании постановления в сельских поселениях разрабатываются мероприятия по санитарной очистке и благоустройству, запланировано еженедельное проведение рейдов по проверке выполнения правил благоустройства совместно с участковыми отделения полиции, а также ограничение движения транспорта по улицам населенных пунктов в весеннюю распутицу.

Постановление коснулось и предприятий, организаций, учреждений всех форм собственности, расположенных на территории района. Администрация Красноармейского района призывает их принять активное участие в организации санитарных дней по уборке прилегающих закрепленных территорий (уборка мусора, ремонт ограждений, побелка и покраска фасадов, посадка деревьев).

 

Согласно постановлению руководителям дорожных организаций, обеспечивающих содержание дорог, рекомендовано обратить особое внимание на состояние придорожных полос, обеспечить их качественную уборку и вывоз мусора, МУП ЖКХ Красноармейского района - обеспечить прием и захоронение мусора, собранного при проведении субботников по льготным талонам.



22 марта 2016
15:27
Поделиться