Красноармейский муниципальный округ Чувашской Республики Красноармейски муниципаллă округĕ

Семья Артемьевых приняла участие на республиканском фестивале «Спортивная семья» на призы Главы Чувашской Республики

Семья Артемьевых приняла участие на республиканском фестивале «Спортивная семья» на призы Главы Чувашской Республики

27 июня в Цивильске состоялся ежегодный фестиваль спортивных семей на призы Главы Чувашской Республики. С каждым годом популярность фестиваля неуклонно растет. В этот раз в нём приняли участие лучшие спортивные семьи – финалисты городских и районных этапов фестиваля. 31 спортивная семья соревновалась в легкоатлетической эстафете, плавании, дартсе, комбинированной эстафете и индивидуальных тестах.

На церемонии открытия с напутственными словами вытсупили первый заместитель министра физической культуры и спорта Чувашской Республики Алексей Яковлев, глава администрации Цивильского района Александр Казаков, депутат Госсовета республики Валерий Андреев, президент Фонда поддержки социальных и культурных программ Чувашии Михаил Федотов.

По итогам фестиваля были определены самые спортивные семьи в трёх подгруппах – с детьми до 9 лет, отдельно с мальчиком и девочкой  в возрасте от 10 до 12 лет.  Но в конечном итоге главное в таких мероприятиях не победа, а участие. Фестиваль подарил семьям нечто большее, чем просто победы или поражения, он подарил чувства единения, спортивного духа и поддержания семейных традиций.

В фестивале приняла участие семья из нашего района – семья Артемьевых (папа Николай, мама Галина и сын Ярослав). Они соревновались в группе с ребенком до 9 лет. Участвуя в празднике спорта, они получили неоценимый опыт, массу положительных эмоций и выразили желание принимать дальнейшее участие на подобных физкультурно-массовых мероприятиях.



30 июня 2015
09:18
Поделиться