Красноармейский муниципальный округ Чувашской Республики Красноармейски муниципаллă округĕ

Спортивные мероприятия на празднике песни, труда и спорта «Акатуй – 2015»

Спортивные мероприятия на празднике песни, труда и спорта «Акатуй – 2015»

12 июня в рамках празднования праздника песни, труда и спорта «Акатуй – 2015» на стадионе «Факел» состоялись спортивные мероприятия. Любители спорта состязались в соревнованиях по дартсу, шашкам, шахматам, гиревому спорту, пулевой стрельбе, панна-футболу 1х1. Самыми зрелищными оказались турниры по вольной борьбе и боксу, где состязались сильнейшие борцы и боксеры Чувашской Республики. Две женские и четыре мужские волейбольные команды выявляли сильнейших в турнире Красноармейского района по волейболу. Необходимо отметить, что мужские коллективы играли по правилам пляжного волейбола на соответствующей площадке по 3 игрока в составе. Не менее зрелищным был конкурс по перетегягиванию каната, где участвовало 4 команды (состав – 4 человека независимо от пола). Всем победителям и призерам вручили ценные призы.

В мужском турнире по волейболу победу праздновала команда «Итмар». Вторыми стали волейболисты коллектива «Лебедевы». Бронза досталась команде «АТЦ». Четвертое место у команды «Вольник». В женском турнире победили волейболистки дружины «Надежда». Второе место заняли спортсменки Красноармейской СОШ.

В турнире по шашкам среди мужчин первое место занял Венедиктов Николай. Серебро у Никитина Валерия. Третье место занял Степанов Владимир. Среди женщин победу праздновала Семенова Мария. Второе место у Черновой Татьяны. Бронзовую медаль выиграла Артемова Галина.

В турнире по шахматам среди мужчин золото выиграл Васильев Николай.  Вторым стал Иванов Станислав. Третье место у Афанасьева Альберта. Среди женщин победила Семенова Мария.

В соревнованиях по дартсу среди мужчин первое место занял Ласкеев Александр. Второе место у Иванова Владимира. Третье почетное место завоевал Семенов Виталий. Среди женщин победила Христофорова Диана. Второе место заняла Степанова Диана. Третье место у Христофоровой Альбины.

В командном первенстве по перетягиванию каната приняли участие четыре команды. Победила в этом конкурсе команда «Степановы». Второе место занял коллектив «Соловьевы». Бронза у команды «Борисовы».

По гиревому спорту победил Дмитриев Александр. Второе место занял Тихонов Алексей. Бронзу выиграл Михайлов Вячеслав.

В соревнованиях по панна-футболу 1х1 среди детей приняли участие 8 спортсменов. Победил Дубров Егор. Вторым стал Кузьмин Кирилл. Бронза у Кириллова Никиты. Среди взрослых первое место занял Ласкеев Александр. Серебро выиграл Алексеев Алексей. Третьим стал Семенов Евгений.

На празднике также был размещен спортивно-стрелковый тир «Витязь». Мастер-классы по стрельбе из пневматической винтовки проводил председатель регионального отделения стрелкового союза России по пулевой и стендовой стрельбе в Чувашской Республике Николаев Сергей Викторович. Были проведены соревнования по стрельбе из пневматической винтовки. Первое место занял Тихонов Алексей. Вторым стал Антонов Юрий. Бронза досталась Романову Андрею. Всем призерам был вручен сертификат на посещение спортивно-стрелкового тира «Витязь» в г. Чебоксары.



15 июня 2015
09:48
Поделиться